Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Выбор поповозки на зиму-немец или британец? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=473589)

Watermelon 03.11.2018 17:02

Выбор поповозки на зиму-немец или британец?
 
Мужчины, парни и ребятушки, поделитесь опытом - что лучше выбрать в дополнение к Куперу JCW: смотрю на Jaguar XF (I рестайл на 2л турбо т.к. 3л атмо пишут прожорлив) и C250 w204 ?
Цены 1-1,2 в среднем за хорошие экземпляры

Так вышло, что были Форд, Вольво, а потом долгое время 325 и теперь Купер.
Езжу и радуюсь, но нужно что-то побольше и покормфортнее, потому табуретка-зажигалка не подходит.
Почти все друзья на Ваге ездят или на чём-то сильно выше
На Ягуаре поездил на ХЕ, но ХФ оказался приятнее внешне и внутри, да и на ходу.
w205 не нравится внешне и в салоне, а вот 204 нравится. Смотрится вроде не архаично, тем более, есть шоколадные и красные в АМГ паке.

На дроме отзывов кот наплакал, на д2 все или довольны и ничего не купят или покупают убитую и жалуются, поэтому спросить толком не у кого.
Поделитесь опытом эксплуатации или хотя бы мыслями.

В Москве не нужен паркетник по моему мнению и не нравятся высокие.

Surgut77 03.11.2018 19:11

Был у супруги w204 2013 года выпуска 180-й в amg+ Пакете. Ну что сказать, двигатель- какашка 156-ти сильная, шумка так себе. Подвеска и рулёжка вполне, привод задний вёл себя зимой адекватно, системы стабилизации работают хорошо. Салон неплох, динамика- алькантара, моё мнение, лучший материал для сидений авто. По ягуарам не скажу, езжу сам на Вагах. Да, продали его через полтора года с пробегом 14000, стрелка температуры жила своей жизнью, прыгала с 90 на 40 мгновенно и плавно поднималась снова, колдовали, изучали, перепрошивали- бестолку, на работу двигателя и климатической установки, правда, это не влияло, но осадок остался.

Alex. 03.11.2018 20:50

Нет полумерам! Купите яг. Дизельный и кайфуйте.

Lekseich 03.11.2018 20:55

Выбор поповозки на зиму-немец или британец?
Американец, джип однозначно, а уж какой выбирайте сами.

V.I.G. 03.11.2018 21:10

Немец полноприводный седан. Субъективно лучше 5 бмв пока варианта не знаю.

Watermelon 03.11.2018 21:44

Цитата:

Сообщение от Surgut77 (Сообщение 5102211)
Был у супруги w204 2013 года выпуска 180-й в amg+ Пакете. Ну что сказать, двигатель- какашка 156-ти сильная, шумка так себе. Подвеска и рулёжка вполне, привод задний вёл себя зимой адекватно, системы стабилизации работают хорошо. Салон неплох, динамика- алькантара, моё мнение, лучший материал для сидений авто. По ягуарам не скажу, езжу сам на Вагах������. Да, продали его через полтора года с пробегом 14000, стрелка температуры жила своей жизнью, прыгала с 90 на 40 мгновенно и плавно поднималась снова, колдовали, изучали, перепрошивали- бестолку, на работу двигателя и климатической установки, правда, это не влияло, но осадок остался.

Cпасибо за подробный коммент)
товарищ с 2012 ездит на с250 купе и ттт всё ок
Я поездил на 205 и вообще ничего не зацепило, он никакой
204 внешне интереснее, но на ходу дубовый
С280 4м 203й был, но нет их давно живых
А с задним приводом проблем нет
156 сил маловато, но потому и смотрю с250 где их на 50 больше
Плюс цепи рвутся и колпачки надо часто менять
А как на вагах?)

Цитата:

Сообщение от Alex. (Сообщение 5102355)
Нет полумерам! Купите яг. Дизельный и кайфуйте.

Может, вы и правы)
Но не дизель точно, не моё это.
Спасибо за мнение

Цитата:

Сообщение от Lekseich (Сообщение 5102361)
Выбор поповозки на зиму-немец или британец?
Американец, джип однозначно, а уж какой выбирайте сами.

Угу, иду брать эскалэйд есв для города))
Вы пост читали? Я джипы и паркетники терпеть не могу и в городе нужды нет
Тахо-лотерея и после немца это беда эргономическая, а также по материалам и удовольствию от езды
Если бы выбирал джип-взял бы Рэнж Ровер и думать тут было бы нечего)

Цитата:

Сообщение от V.I.G. (Сообщение 5102376)
Немец полноприводный седан. Субъективно лучше 5 бмв пока варианта не знаю.

Вы на 5ке ездите? ф10 или 30ка?
Не вижу смысла в полном приводе.
Масса выше, углы поворота передних колес меньше, расход больше, удовольствия от езды меньше
Плюс на полном приводе надо уметь ездить. Задний легче прогнозировать
И 5ка это баржа. Мне 3ка больше по душе, но е92 продал, а ф30 что-то смущает-совсем дубовая без шумки. Едет приятно, но если добивать опциями, выходит по цене как 530 уже. Смысл теряется тк на вторичке всё равно будет стоить потом как голая 320.

Lekseich 03.11.2018 21:49

Цитата:

Сообщение от Watermelon (Сообщение 5102415)
Угу, иду брать эскалэйд есв для города))
Вы пост читали? Я джипы и паркетники терпеть не могу и в городе нужды нет
Тахо-лотерея и после немца это беда эргономическая, а также по материалам и удовольствию от езды

А Вы сами поняли, что написали? Тахо- это шевроле, при чем тут ДЖИП? Это отдельная машина и называется JEEP.

V.I.G. 03.11.2018 21:54

Ездил на ф10 , сейчас на микроавтобусе, но на ф10 пересаживался с внедорожника и полноприводный седан перевесил в свою пользу, ездил много по Москве , Питеру , по комплектации брал полную, проблем ни с шумкой ни с чем либо другим не испытывал.
По поводу баржи! Мне даже 750 баржей не показалась!!!

Advocate 03.11.2018 22:11

Что конкретно интересует спрашивайте постараюсь рассказать, был ягуар XF v6 3.0 проблем с ним не было вообще

Спецправо 03.11.2018 22:12

Хорошо поездил на английских машинах.
Ягуаров было два - XF.
Однозначно не берите дизель 2 литра. Отвратительная шумка. Мотор ревет. Салон красивый.
Старый ХФ 3 литра/238 л.с. супер тачка. Музыка BW слабовата, но неплоха. Едет хорошо. Расход по городу 20 л.
Но запчасти дорогие. По крайней мере у дилера. Ломался диффузор радиатора (вентилятор по-простому) - 45 тысяч ценник на емексе. У дилера около 50 под заказ... купил в итоге в сша за 200$, но доставка три недели. Месяц машина стояла.
Мотор очень надежный. Кожа в салоне качественная.
Немцы более продуманные, но у нас на них ездит много «гонщиков» из молодых. Англичане не ширпотреб, это мне и нравится.
Были бы совсем лишние 1,5 млн - с удовольствием снова купил бы ХФ 3.0 бензин, как третью машину в семью. Чертовски приятная машина.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:41.

© 1998–2024 Watch.ru