Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие немецкие часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Carl Von Zeyten (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=530322)

livenmen 09.01.2020 02:01

Carl Von Zeyten
 
Всем Доброй ночи... Рассматриваю покупку часов CVZ(Carl von Zeyten) в магазине Les Montres в Москве. Цена 43 000 р. Очень мало информации по этому бренду. Прочитал некоторые немецкие форумы, мнения разделены.. На нашем так же...Оговорюсь сразу, почему именно эти часы: во-первых, хочу механику с автоподзаводом, во-вторых б/у не рассматриваю, только новые( бюджет до 50 000).В-третьих ,наверное, главный аспект - очень нравится дизайн и ощущение от данного бренда ( часы реально смотрятся дорого и солидно, намного приятнее многих моделей более дорогих и раскрученных брендов) . Главный вопрос в том, что часы реально немецкие, фирма базируется в Германии, есть история, но почему кто-то говорит, что это Китай??? Не нашел ни одного вразумительного ответа и доказательства по этому поводу... Часы продаются в хорошем магазине, все официально, есть гарантия... Made In Germany. Ни намека на Китай... Может у кого -то появилась новая информация по поводу данных часов? Поделитесь, пожалуйста...

Keytujd 09.01.2020 08:44

Carl Von Zeyten

olegpan 09.01.2020 13:55

Цитата:

Сообщение от livenmen (Сообщение 5665295)
но почему кто-то говорит, что это Китай??? Не нашел ни одного вразумительного ответа и доказательства по этому поводу... Часы продаются в хорошем магазине, все официально, есть гарантия... Made In Germany. Ни намека на Китай... Может у кого -то появилась новая информация по поводу данных часов? Поделитесь, пожалуйста...

Так уж получается, что в 2019-2020 годах любой "малоизвестный" или "новый, но не совсем понятный бренд" - со 100% вероятностью оказывается китайским.

Просто потому, что все бренды из Свисса, Германии или Японии - давно известны. Из недавно возникших брендов, которые вроде бы делают часы реалньо в Германии - могу вспомнить только Dekla, о ее часах можно почитать в теме Честный немец на этом форуме.

forever drank 09.01.2020 15:38

Уважаемый livenmen, не торопитесь, за 50 много чего можно повыбирать. Думаю, 99% форумчан со мной согласится. Если вдруг, разочаруют на следующий день после покупки (а такое тоже бывает), продать даже за половину не получится.

livenmen 10.01.2020 11:48

[quote=olegpan;5665725]Так уж получается, что в 2019-2020 годах любой "малоизвестный" или "новый, но не совсем понятный бренд" - со 100% вероятностью оказывается китайским.

Спасибо за ответ. .. Но все равно немного непонятно: завод в Германии, калибры вроде немецкие, надпись "made in Germany" зарегистрирована, много официальных рекламных роликов в нете, есть НЕМЕЦКИЙ официальный сайт... Продают не на "базаре", а в серьезных магазинах Европы и России... Гарантия! ...Просто многие пишут " вероятно Китай", "скорее всего Китай",.... Не понятно... И да, если там и присутствуют детали из Китая, то это одно - сейчас весь мир частично заказывает там элементы для производства, тем более это " заводской Китай", в этом нет ничего зазорного... Поэтому, не подумайте, что туплю, но не нашел не единого официального повода не доверять данному бренду...

GROMADA 10.01.2020 11:58

Вы бы привели модель на которую запали.
То что выдаёт поисковик - дичь редчайшая.:eek:
Человек в здравом уме ТАКОЕ никогда не купит.

livenmen 10.01.2020 12:50

Вложений: 6
Вложение 2835013

Вложение 2835014

Вложение 2835015
У каждого вкус свой. И я в здравом уме, поверьте. Часы очень достойные по ощущениям именно в живую, на картинке этот понять тяжело.

olegpan 10.01.2020 13:05

Цитата:

Сообщение от livenmen (Сообщение 5667138)
Спасибо за ответ. .. Но все равно немного непонятно: завод в Германии, калибры вроде немецкие,

Я в это не верю. И в существование реально работающего завода в Германии и в "немецкость" калибра.
Клепают их в Китае, ставят китайские же механизмы - максимум шлепнут на какой-нибудь чайнамех свое лого - а, у нас свой механизм :)))
Что это вообще за неизвестный немецкий калибр? :D Нету такого в природе, производителей калибров в Германии - крохи.

В той же теме в конце же написали, что это просто переформатированный Ингерсолл или как там его. Обычное китайское палево.

GROMADA 10.01.2020 13:08

Ну понятно, типичный китаец.:D
Вы наверное их продаёте.
Уж больно смахивает на рекламу.;)

olegpan 10.01.2020 13:17

Даааа, а я сразу и не сообразил :)
Создать тему на часовом форуме, добавить 2-3 позитивных отзыва от "пользователей" - как удобно потом ссылаться.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:50.

© 1998–2024 Watch.ru