Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Механизмы - чему верить ? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6760)

flash 13.03.2008 00:12

Я бы вот на что обратил внимание, новые веяния- Кеес взял редкий калибр 1935-го года- и часы под сороковник евро! Кари- за основу опять-таки редкий калибр 50-го года- и опять-таки сходная цена. ВОт это интересная тенденция.

maxche 13.03.2008 01:12

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 82835)
Ну и последнее - какая по большому счету разница, что за калибр был использован, как базовый? Оценивается же не это, а то, что получилось в итоге :cool:

Ну как же - все хотят иметь мануфактуру :)
Мануфактура - эксклюзивно, престижно, надежно и пр.
Опять же история и традиции часовой фирмы с такого то года и т.д и т.п

moffciffart 13.03.2008 09:38

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 82842)
Я бы вот на что обратил внимание, новые веяния- Кеес взял редкий калибр 1935-го года- и часы под сороковник евро! Кари- за основу опять-таки редкий калибр 50-го года- и опять-таки сходная цена. ВОт это интересная тенденция.

действительно, интересная тенденция

KSV 13.03.2008 09:55

Цитата:

Сообщение от maxche (Сообщение 82725)
Ага, спасибо - уже нашел его в другой теме.
Но все-же интересен вопрос по какому принципу из ETA делается мануфактура ?
Ротор в красный цвет - и уже свой калибр ? :)

Касаемо ОРИС - 1 они не заявляют о своей мануфактурности, 2 - не скрывают что база ЕТА, 3 - не говорят что они ЖЛК или лучше, не предьявляют, что корни у них там извесные и т.п. (Перле). Короче честно себя позиционируют!
... И не называют себя мануфактурой.

KSV 13.03.2008 10:00

А касаемо ПЕРЛЕ - понтов дохрена и ценники из-за этого ломовые...
Ну есть скелетончики интересные хроны у них, прыгающий час - но это у многих есть... А ротор их двойной через морду - это на мой взгляд чистой воды развод - эффективность такая-же как и у одинарных роторов (тем более что эти роторы не в противофазе (один напротив другого установлены, а параллельно - один над другим...)
;)

flash 13.03.2008 10:11

Цитата:

Сообщение от KSV (Сообщение 82871)
Касаемо ОРИС - 1 они не заявляют о своей мануфактурности, 2 - не скрывают что база ЕТА, 3 - не говорят что они ЖЛК или лучше, не предьявляют, что корни у них там извесные и т.п. (Перле). Короче честно себя позиционируют!
...И не называют себя мануфактурой.

4) Да и вообще они на Селиту переходят. Хоть и повторяют многое от ЭТА- но по качеству ничуть не хуже, а может даже и лучше, стараются. И опять же- независимость от хайековского монстра будет.

SergB 13.03.2008 10:44

Цитата:

Сообщение от maxche (Сообщение 82855)
Ну как же - все хотят иметь мануфактуру :)

Это все от промывания мозгов часовыми маркетологами :cool:

Цитата:

Сообщение от maxche (Сообщение 82855)
Мануфактура - эксклюзивно, престижно, надежно и пр.

Эсклюзивность тут весьма относительная, престижность (см. про "промывание мозгов"), надежность - еще более относительная, т.к. ЕТА делает свои калибры уже много лет и в доработанном виде они весьма надежны

Цитата:

Сообщение от maxche (Сообщение 82855)
Опять же история и традиции часовой фирмы с такого то года и т.д и т.п

Ну... тут вообще "темный лес". Покопавшись в этих "историях" выясняется, что это скорее мифы, чем реальность. Фирмы покупаются и продаются, в "кварцевую революцию" многие вообще прекратили свое существование, какие уж тут "традиции" :cool:

DIK 13.03.2008 12:09

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 82842)
Я бы вот на что обратил внимание, новые веяния- Кеес взял редкий калибр 1935-го года- и часы под сороковник евро! Кари- за основу опять-таки редкий калибр 50-го года- и опять-таки сходная цена. ВОт это интересная тенденция.

ЭТА уже у всех на слуху. А народу "фишка" нужна - своего рода маркетинговый ход.. ЭТУ за такие деньги не продашь (пока только Улис умудряется:D и Де Вит вроде)...

maxche 13.03.2008 13:08

Цитата:

Сообщение от KSV (Сообщение 82871)
Касаемо ОРИС - ... И не называют себя мануфактурой.

Да, не спорю и не приводил я в пример Орис ... пример неудачный выбрал - на форуме просто по этому красному ротору много проходились.
Так что - виноват. К Орису никаких перетнезий :)

Oleg Mikhnich 13.03.2008 13:20

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 82842)
Я бы вот на что обратил внимание, новые веяния- Кеес взял редкий калибр 1935-го года- и часы под сороковник евро! Кари- за основу опять-таки редкий калибр 50-го года- и опять-таки сходная цена. ВОт это интересная тенденция.

Тенденция конечно интересная. Но с другой стороны не у всех же получается как D&Shilderband часы с невостребоваными с 50-х калибрами продавать по баснословным ценам. Не все ведь поведуться на ручку с тихоходным балансом только потому что он old-made. Ведь имена производителей этих калибров как правило, уже никому ничего уже не говорят. А если они где-то лежат пылятся, почему-бы их не выкупить за бесценок и не продать по сходной цене. Ну, правда расходы на репассаж....Я вообще встречал варианты, когда эти старые калибры еще и скелетонизировать умудряются при ритэйле сопоставимом с обычными Тиссо


Часовой пояс UTC +3, время: 14:37.

© 1998–2024 Watch.ru