Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Tag Heuer Carrera или Omega Speedmaster (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1585)

Candid 24.08.2006 19:27

Tag Heuer Carrera или Omega Speedmaster
 
Здравствуйте!

У меня классические часы Longines . А хочется иметь что-то из спортивного стиля + хронограф+ водонепроницаемость не менее 50 м + престижная марка.
Стою перед выбором TAG HEUER Carrera (CV2010.BA0786) или OMEGA Speedmaster. Но тут в одном из уважаемых часовых салонов Питера услышал суждение директора о том,что OMEGA неоправданно задирает цены, что часы не соответствуют оптимуму цена-качество, что своих интересных механизмов у OMEGA нет, а коаксиальный спуск  ничего особенного. В другом очень уважаемом салоне (принадлежащем другой сети) рассказали практически с точностью до наоборот ( кстати в продаже были часы обеих марок и моделей).
Месяц рылся в сети ,узнал много нового, в частности о большой истории OMEGA.
Я не стал размещать этот вопрос в разделе OMEGA потому ,что мне и TAG HEUER нравится (хотя толщина великовата).
На Вашем форуме много профи  помогите пожалуйста с выбором ( а может есть марки и модели ,которые мне не попались на глаза).
И еще один вопрос : есть ли разница в ценах в Москве и в Питере? Заранее очень благодарен .

ATLANT 25.08.2006 11:03

Re: TAG HEUER или OMEGA
 
OMEGA прекрастный выбор и в любом уважающем себя и Вас салоне Вам скажут тоже самое! Классом выше чем Таг, Omega на мой взгляд, более утонченные и элегантные часы! Механизм стоит хороший и доработанный! Цена вполне оправданна, Вы покупаете Омега :!:
Таг тоже отличные часы! Выбирать что брать только Вам!
У меня был такой же выбор, померив и заплатив в два раза против Таг я выбрал Омега!
И далее о ценах-на Омега, есть рекомендованная розничная цена установленная фирмой производителем! И не имеет болшого значения Питер или Москва! Но подсказывает мне сердце что в Питере возможно чуть дешевле!

Ego 25.08.2006 15:42

Re: TAG HEUER или OMEGA
 
Цитата:

Сообщение от Candid
Стою перед выбором TAG HEUER Carrera (CV2010.BA0786) или OMEGA Speedmaster.

Я бы остановился на Омеге! :D

Андрей Бабанин 26.08.2006 02:17

Можно еще Baume&Mercier посоветовать. В беседе СЕО этой компании назвал мне двух потенциальных конкурентов: Омегу и Таг

dima-ken 27.08.2006 01:20

А разве у Спидмастера водозащита 50 метров? Мне казалось, что вроде 30 только.

SERGEY V 27.08.2006 12:40

У OMEGA Speed master broad arrow водозащита и вовсе 100м.

xXx 07.09.2006 18:46

Re: TAG HEUER или OMEGA
 
Цитата:

Сообщение от Ego
Цитата:

Сообщение от Candid
Стою перед выбором TAG HEUER Carrera (CV2010.BA0786) или OMEGA Speedmaster.

Я бы остановился на Омеге! :D


Однозначно Omega 8)

Olegg 08.09.2006 09:43

Таг проигрывает Омеге

Pilot 08.09.2006 13:09

А я бы выбрал наоборот.
История у Тага ничуть не меньше и не легендарнее, чем у Омеги, пафоса поменьше, качество не уступает.
Омега - корпорация гигант, самые продоваемые в мире швейцарские часы, на руке у каждого третьего.
Таг на нашем рынке не так давно, но в европе и штатах ему зачастую отдают предпочтение. Насчет того, что Омега выше уровнем, я бы поспорил, класс у них одинаковый.
Мне лично дизайн у Таг Хоера больше нравится, плюс, я никогда не слышал нареканий по качеству моделей и про свои (хронографы Каррера, Монако и Ф1) могу говорить только с восхищением.
А если прибавить к этому геморрой с Омеговским сервисом обслуживания (один сервис в России, плюс позиция марки относительно того что брака у них не бывает по определению), то...

AMG 08.09.2006 13:58

Ничуть не сомневаюсь в Вашей любви к Тагу,но Омега выше,качественней,точней и надежней.Выпускает гораздо меньшее количество часов,модифицирует механизмы имеет собственный турбийон


Часовой пояс UTC +3, время: 13:02.

© 1998–2024 Watch.ru