Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   IWC vs UN (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6475)

Enx 26.02.2008 12:34

Коллеги, мне кажется, что спор изначально не имеет смысла :)
Эта тема у нас "самозародилась" в процессе обсуждения Omega deVille vs IWC, и в контексте конкретных моделей этих марок имела смысл. Потом на горизонте появился Улисс, и стали сталкивать лбами UN и IWC. Мое мнение - это попытка поставить в один ряд для сравнения если не ужа с ежом, то как минимум "синее" с "квадратным".
Мне кажется, что набор критериев, по которым можно проводить "прямой", а не опосредованный, сравнительный анализ этих марок просто не является достаточным для того, чтобы это делать.

Enx 07.03.2008 00:11

Цитата:

Сообщение от Terramax (Сообщение 81319)
Я как раз отделяю массовую продукцию Улисса от его инновационных и специальных серий. Хотя "новый Улисс" это все-таки не старый настоящий Улисс.

Я считаю, что это даже хорошо. И могу мнение свое обосновать.

Terramax 07.03.2008 00:16

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 81326)
Я считаю, что это даже хорошо. И могу мнение свое обосновать.

У Улисса беда та же что и у Сейко - под одной маркой идут модели совершенно разного уровня. У него явно видны три уровня - популярные модели (как раз те на которые я "наехал"), эксклюзивные линии и иновационные.

Enx 07.03.2008 01:10

Цитата:

Сообщение от Terramax (Сообщение 81329)
У него явно видны три уровня - популярные модели (как раз те на которые я "наехал"), эксклюзивные линии и иновационные.

Ну это ж скорее не беда Улисса, а общее для многих марок. Скорее, проще пересчитать по пальцем тех, у кого есть какое-то исключительно узкое позиционирование, в том числе ценовое.

Terramax 07.03.2008 01:18

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 81338)
Ну это ж скорее не беда Улисса, а общее для многих марок. Скорее, проще пересчитать по пальцем тех, у кого есть какое-то исключительно узкое позиционирование, в том числе ценовое.

Пожалуй Вы правы. В этом смысле проще маркам входящим в группу.

Enx 07.03.2008 13:34

Цитата:

Сообщение от Terramax (Сообщение 81339)
В этом смысле проще маркам входящим в группу.

Да, безусловно.

А вообще, Улисс занимает свою, весьма определенную нишу на рынке, и за стремление к инновациям, смелым идеям, им - респект, не смотря ни на что.

А то, что они все свои усложнения делают как бы на "базовой ETA" - так, стоит предположить, что именно это и помогает выпускать не 3 модели тиражом по 5 штук в год, а иметь, пожалуй, одну из самых широких на рыке модельных линеек часов с разнообразными усложнениями.

Ну а наличие в продаже всех этих Марин и прочих "Улиссов до 7 тыс. $" - так деньги-то надо как-то зарабатывать, и не нам судить их бизнес-стратегию.

блэк 07.03.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 77833)
Мне нравятся некоторые часы и там, и там.

господа....я честно говоря прибалдел от вашего спора. по моему все говорят об одном и том же только на разных языках. наиболее четко и понятно выразился уважаемый VV. мне тоже нравятся часы а не бренды. я нахожу интересные для меня модели и у Сейко и у Патека. у Тиссот и у Картье и т.д. При этом предельно четко оцениваю и механизмы и дизайн и историю марки и соизмеряю это с ценой. Это наше мнение потребителей. а рейтинги, мнение консультантов, маркетинговые политики
компаний -это все от лукавого.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:58.

© 1998–2024 Watch.ru