Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вопрос всем обладателям хронографов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1969)

Patina 26.10.2006 02:36

Вопрос всем обладателям хронографов
 
Будет интересно узнать, как часто (раз в .. час, день, сутки, неделю, месяц, вообще не использую, пока не использовал, ...) и в каких случаях (соревнования, фитнесс, управление авто, рыбалка, бильярд, в работе, с ребенком, ...) вам приходится использовать эту функцию (хронометража). :?:

joint831 26.10.2006 09:34

Скорость померить, едучи в поезде - раз в полгода.
Пульс померять - ну, в среднем раз в месяц.
На работе несколько раз замерял таймеры на АТС, но это единичные случаи.

Вот будильник - более серьезная вещь. Иногда может здорово выручить.

German 26.10.2006 09:48

Сколько времени потерял в пробке.
Сколько ехал из п.А в п.Б.

AMG 26.10.2006 10:46

После покупки проверил как все функционирует и все,в Дайтоне кнопки откручивать и закручивать утомляет в Мастер Компресор с головками по проще но такое ощущение,что после каждого открытия закрытия они разрабатываются по сему стараюсь не трогать

Dmytry 26.10.2006 12:26

Когда варил яйца, замерял время кипения:) удобно!
Еще, когда чемпионат мира по футболу смотрел, включал, чтобы узнать сколько времени сыграно!
В спорт зале пробовал (замерял время между подходами), но не вошло в привычку и все время забывал про него!

joint831 26.10.2006 12:57

Для замеряния времени яиц гораздо удобнее таймер (т.е. обратный отсчет с сигналом). Вот были у меня лет 15 назад Электроника 55...

Candid 26.10.2006 14:58

Я тоже в спортзале - когда на дорожке бегу 3 км или 2 к примеру. Бывает еще в бассейне - но только когда брассом плаваю - помню как кто-то про ударные нагрузке при кроле тут писал. А когда кролем плыву - на бортик кладу.
Самый прикол был,когда пришли с семьей в аквапарк и менеджер противным голосом известил,что если время превысим ,то будет доплата. "Даже на секунду ,-спросил я . "Конечно" говорит. Тут я хронограф и включил.

Lii 26.10.2006 16:07

Привет всем
Иногда дорогу домой замеряю, пешие растояния, люблю точность. Кроме пользуюсь таймером обратного отчета когда надо передзвонить.
1-3 раза в неделю.

Сергей Сергеевич 26.10.2006 20:49

Иногда по утрам замеряю время на заварку чая (чтоб не начать пить в спешке не настоявшийся или не слишком перестоявший). В пешей прогулке по Подмосковью использовал накопительную функцию хронографа для замера чистого времени в пути до ночлега
(с исключением времени привалов).
Включаю секундную стрелку, когда измеряю себе и пожилым родственникам пульс, это довольно часто, но только если на руке хронограф, а не трехстрелочник с центральной секундой.

Дмитрий! 28.10.2006 11:00

Ни разу после того, как проверил работают ли часы. Хронограф купил только из-за понравившегося дизайна.

fantomas 28.10.2006 14:02

Мне просто нравится! :)
Нравится дизайн циферблатов хронографов. Нравится то, что мои часы сложнее чем просто часы. :)
Но по делу пока ни разу не включал. После прочтения этой темы наверное буду пользоваться.

Dmytry 30.10.2006 11:12

любопытно, что примерно половина мужчин и 90 процентов женщин, обладателей часов с хронографом вообще не интересуются зачем он нужен и что с ним делать!(приблизительная статистика клиентов магазина). Многие часто ходят с включенным! Иногда доходит до курьезов - приходят и говорят, часы мол не идут (стоит секундная стрелка хронографа).

AMG 30.10.2006 11:31

Цитата:

Сообщение от Dmytry
.

Да все очень просто объясняется, при совке хронов практически не было,а теперь хватается все диковинное тот же феномен с Франком Мюллером корпус необычный :D

Ego 30.10.2006 11:40

Цитата:

Сообщение от AMG
при совке хронов практически не было,а теперь хватается все диковинное

Вы, очевидно, правы. Но я бы еще задумался о реальной востребованности этой функции в повседневной жизни. :wink:

Хилый 30.10.2006 19:33

Аналогично предыдущим авторам - использую не часто. Пару раз при варке яиц (как это ни странно звучит :lol: хотя обладатели хронографов тоже люди и едят яйца) и пару раз замерял пульс.

Но хронограф взял не из-за функции, а из-за самих часов, которые просто, что называтся, легли на руку

andred 02.11.2006 00:44

я довольно часто использую хрон на кухне во время готовки да и вообше довольно удобная вешь в повесдневной жизни

Хилый 03.11.2006 15:52

Цитата:

Сообщение от andred
я довольно часто использую хрон на кухне во время готовки да и вообше довольно удобная вешь в повесдневной жизни

А можно поточнее про "удобная вешь в повседневной жизни"?

Может можно что-то еще замерять, что не первой мыслью приходит в голову? :lol:

andred 03.11.2006 20:36

you can measure what ever you like! I use also at swimming pool

IrenaB 03.11.2006 22:14

Я измеряля, сколько времени провела в пути, сколько в пробках простояла, и.т.д.

mirag80 04.11.2006 11:13

Раз в неделю-стабильно,в основном при движении в авто,или когда сказал,что через 10 минут буду :wink:

Хилый 07.11.2006 11:23

Цитата:

Сообщение от andred
you can measure what ever you like! I use also at swimming pool

Хорошая идея, при этом если в бассейне замеряешь свое время, придется учесть цифры после WR :lol:

Dipol 23.03.2007 15:00

За первый месяц перемерил всё что только можно. Теперь по крайней мере очень точно знаю сколько занимает дорога в те места, где я часто бываю. Раньше при планировании приходилось учитывать бОльший запас времени.

полярник 23.03.2007 17:55

Так есть вообще смысл в приобретении хронографа для практического применения? Или все-таки в эксплуатации лучше трехстрелочник?

Dipol 23.03.2007 18:22

Секундомер сам по себе мощьный инструмент, если умеешь им пользоваться. Далее всё зависит от желаний и фантазии владельца. Да вообщем то как и любая другая вещь. :roll:

К примеру для кого-то компьютер не более чем предмет интерьера, а кто-то благодаря тем же самым компьютерам стал самым богатым человеком на свете.

Андрей Крукович 23.03.2007 20:06

Тут ответ простой, если вам нужен хронограф (даже и для понтов),
покупайте.
Если вы не знаете, зачем вам хронограф, не покупайте.
У меня часы без хронографа, ни разу не пожалел.
У кого-то по другому.
Лично я отношусь с уважением, к выбору другого человека. Нужен хронограф? Отлично, купите.

Ego 23.03.2007 20:57

Цитата:

Сообщение от Андрей Крукович
Тут ответ простой, если вам нужен хронограф (даже и для понтов),
покупайте.
Если вы не знаете, зачем вам хронограф, не покупайте.

Совершенно верно!
Функция хронографа является одним из усложнений часов, как лунный календарь, репетир, календарь, большая дата и т.п.
И при выборе часов, нужно исходить из понимания, какие из усложнений Вам необходимы. Вот и все! :)

flash 24.03.2007 00:33

А как же психологический фактор "а шоп был?"
Ну есть он и есть, каши не просит. Авось когда-нибудь да и пригодицца. Это конечно не аэрбег...но...тем не менее! Тем более есть часы, где доп.циферблаты хрона не бросаются в глаза..да есть и вообще где их нет!..))...а хрон- есть. :lol:

Ego 24.03.2007 00:47

Цитата:

Сообщение от flash
А как же психологический фактор "а шоп был?"
Ну есть он и есть, каши не просит. Авось когда-нибудь да и пригодицца. Это конечно не аэрбег...но...тем не менее!

Признаю, что этот фактор я не учел! :lol: :lol: :lol:

AMG 24.03.2007 09:49

Хрон вещь нужная тут не поспориш-надежность хуже,водонипроницаемость хуже,обслуживание в два раза дольше и дороже.Не забывайте раз в месяц стрелки прогнать дабы небыло загустения смазки если спорт хрон не дай боже в воде кнопки нажать,а если кнопки закручиваются не забывайте проверять не открутились ли,вообщем за розмах уважали меня

Мусса 26.03.2007 09:29

Многие берут такие часы только за внешний вид, даже не зная, для чего нужен хронограф. Куча маленьких циферблатиков смотрятся как украшение.
А по мне, так излишество. Да и за крошечной стрелкой наблюдать не интересно, а наблюдать за стрелкой мне нравится :)

dima-ken 26.03.2007 20:24

Для засекания времени проще всего пользоваться вращающейся люнетой.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:14.

© 1998–2024 Watch.ru