Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   ruwatch.ru (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=4184)

Zhenia50rus 21.09.2007 22:50

Если можно, тоже отмечусь.

Покупал у них несколько часов б/у из "в наличии". Под заказ не брал ничего. По заявленным товарам особых претензий нет, хотя, как показывает практика, никогда и никогда в отношении б/у нельзя (ну ооочень редко потом оказывается правдой) беззаветно верить словам "отличное" состояние :-).

Ассортимент б/у у них, конечно, староват (по годам выпуска часов), но в то, что могут быть подделки или копии (тут аж целая тема кипела про б/у женские часы) лично я не верю. В моих случаях всё было оригинально и подтверждалось впоследствии официалами, хотя с первого взгляда они удивлялись, мол, откуда такое могло появится :-).

Контактировать по имэйлу начинал с Русланом, лично общался всегда с Василием. В общем, всё ок.

flash 21.09.2007 23:19

А вот подумалось- а откуда берется столько NOSов? Ну ладно- допустим японский удар нагрянул внезапно и завалил продажи механики...какое-то время производство бухтело- потом встало...запасы, то-се..но не тоннами же стали тут же выпускать тут же кварцевые часы, которые тоже НЕ ПРОДАВАЛИСЬ, а завалили все склады? Смотрите- все ибаи, куча и-нет лабазов завалены этим "муха-не-сидела" товаром...и ни каталогов старых, ни подробного описания этих часов нигде- ничего ведь нет- только имя на циферблате. А что мешает смекалистым мастерам из той же Поднебесной понаклепать ткого "старья"? Никто же толком ничего не в курсе...а вот он- бац!- и новый мерседес, "модель 1963 года из секретных гаражей сами-знаете-кого с нулевым пробегом!" с консервации.....что-то тут не то.

Ego 21.09.2007 23:26

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 43863)
А что мешает смекалистым мастерам из той же Поднебесной понаклепать ткого "старья"?

В принципе, возможный вариант...

Zhenia50rus 21.09.2007 23:44

С учётом того, что инфы по 80-м 90-м годам довольно мало (даже от официалов, бьюсь об заклад, потребуется нехилая потеря времени и усилий, чтобы разобраться), а времена были чумовые, считаю, что смекалистые китайцы имеют шансы. Формы незамысловатые, моделей всяких разных - и на механике, и на кварце - море. Почва добрая.

Другое дело, что всё же на НОСы спрос довольно узкий. Часы настолько вышли из моды, что выглядят по-чудному, понтов в них нет. Серьёзно заинтересовать могут разве что фанатов винтажа... А фанат винтажа наверняка просекает тему... В общем, продукт НЕмассовый, размах не тот.

Однако, исключать, что китайцы возьмутся за такое дело и при этом терять бдительность, радостно вваливая в НОСы, конечно, не следует.

flash 21.09.2007 23:51

Спрос-то узкий- да не очень...тут играет роль имя...))) соблазн очень большой- вроде и не копии, и новые часы, и зенит тебе и хрен-знает че еще...дай-ка типа к небожителям и я примкну, "по-честному"...психология. Бренд давит.

Zhenia50rus 22.09.2007 00:00

ну, на афторушной конфе недавно и про 20-летние Омеги левые было два совершенно ответсвенных заявления. кто-то же догадался и смог их сделать уже 20 лет назад? так что говорю, бдительности терять не следует в таких вопросах. а вообще, вторичка - интересный рынок. "Спортивный" такой, не заскучаешь, ковыряя в носу и ожидая, когда подойдёт твоя очередь за давно проплаченный Нау :D Мне "спорт" больше по душе.

ruru 24.09.2007 22:31

Прикупил у них месяца два назад пару часиков б\у. Претензий нет. Сервис прошли, теперь все ок'.

Эдуард 24.09.2007 22:34

Второй день пытаюсь связаться по телефону с Русланом, не отвечает. На письма тоже.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:17.

© 1998–2024 Watch.ru