Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Посоветуйте Eberhard Lady (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5053)

Дмитрий 12.11.2007 13:14

Посоветуйте Eberhard Lady
 
Нахожусь до начала декабря в перманентном поиске подарка, кварцевых часов, для своей благоверной. После посещения разных бутиков и примерок, с учетом бюджета в 30-40 т.р, приглянулись Еbеrhard Gingi Date 61007 (розовые) http://www.eberhard-co-watches.ch/en...ions/gingi.htm в Лувре.
Хотелось бы узнать мнение форумчан на счет этой марки, рассмотрю, если у кого есть, альтернативные предложения по другим вариантам. Запястье у супруги тонкое.

av_ic 12.11.2007 13:53

А супруге это название что-нибудь говорит, или так, пустой звук?
Потому как, мне кажется, ни дизайном, ни начинкой они не выделяются. То же самое можно увидеть и за 100, и за 10 000, значит, должна быть какая-то изюминка. Скажем, Конкорд за эти деньги был бы уже золотым. Хоть что-то... Или называйся то же самое Картье, Шопар или Булгари, вопросов бы не было... Но вроде бы не только у нее, но и у Вас мнения про эту марку нет: ну, часы, ну, вроде бы дорогие, наверное, хорошие. Или ошибаюсь?
Я бы в такой ситуации какой-нибудь Корум Бубль выбрал. Даже если она про Корум не слыхала, есть что порассматривать, да и рассказ про "а что это такое" интереснее получится.
PS Вспомнил, меня уже тут ругали за Корумы, объясняли, что дороги они в России. Но, думаю, Ваш верхний предел должен до ихнего нижнего дотянуться. Да и не в Коруме дело, он просто для иллюстрации. Просто не понял, чем выбранные часы приглянулись.

Дмитрий 12.11.2007 15:17

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 55373)
А супруге это название что-нибудь говорит, или так, пустой звук?
Потому как, мне кажется, ни дизайном, ни начинкой они не выделяются. То же самое можно увидеть и за 100, и за 10 000, значит, должна быть какая-то изюминка. Скажем, Конкорд за эти деньги был бы уже золотым. Хоть что-то... Или называйся то же самое Картье, Шопар или Булгари, вопросов бы не было... Но вроде бы не только у нее, но и у Вас мнения про эту марку нет: ну, часы, ну, вроде бы дорогие, наверное, хорошие. Или ошибаюсь?
Я бы в такой ситуации какой-нибудь Корум Бубль выбрал. Даже если она про Корум не слыхала, есть что порассматривать, да и рассказ про "а что это такое" интереснее получится.
PS Вспомнил, меня уже тут ругали за Корумы, объясняли, что дороги они в России. Но, думаю, Ваш верхний предел должен до ихнего нижнего дотянуться. Да и не в Коруме дело, он просто для иллюстрации. Просто не понял, чем выбранные часы приглянулись.

Сообщение от av_ic

Супруге я говорю, что это марка "часовая" я не "ювелирная".
Согласен, Шопар был бы интереснее, но то что я видел идет с камнями, а это другой бюджет. Картье Танк французский мелкий в стали, мин. в три раза дороже. Булгари из последних, те что есть в магазинах, слишком авангардные.
Мерила она баблы. Не нравится ей, не лежит даже мид. сайз, рука тонкая, да и стекло сильно выпуклое, искажает.
А приглянулись тем, что смотрели Каррера и Каррера, очень похожи, с камнями мелкими, но ценник в три раза up. А на разницу (2.5 к.б.) ИМХО можно неплохое колечко с брюликом купить. Вот и выбор осложнился. Механику "часовых" марок заводить мне придется :D , но хочется, чтобы часы были часами, хоть и кварцевыми.

av_ic 12.11.2007 16:20

Прошу простить, я не понял, что она сама выбрала. Это же все меняет! Я почему-то решил, что Вы сюрприз готовите. Всю мою болтологию похерить и забыть :) "Нравится" - это аргумент номер один, неубиваемый.

Ego 12.11.2007 16:26

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 55410)
"Нравится" - это аргумент номер один, неубиваемый.

Совершенно верно!:)
А о сюрпризах при покупке часов для женщин, надо раз и навсегда забыть - об этом на форуме уже неоднократно говорилось.;)

Дмитрий 12.11.2007 16:43

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 55410)
Прошу простить, я не понял, что она сама выбрала. Это же все меняет! Я почему-то решил, что Вы сюрприз готовите. Всю мою болтологию похерить и забыть :) "Нравится" - это аргумент номер один, неубиваемый.

Да ничего, думается сюприз в таком деле опасен :)

av_ic 12.11.2007 16:46

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 55415)
думается сюприз в таком деле опасен :)

Мои всегда старательно радовались сюрпризам. Тоже, наверное, об опасности помнили. Или действтельно угадывал? :D

Дмитрий 12.11.2007 16:59

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 55411)
Совершенно верно!:)
А о сюрпризах при покупке часов для женщин, надо раз и навсегда забыть - об этом на форуме уже неоднократно говорилось.;)

Поймите правильно, я на жене не экономлю:D, но пыль в 0.055 карата за 2.5 к.б. покупать не хочется. Потому интересно мнение спецов относительно марки Eberhard.

Ego 12.11.2007 17:08

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 55419)
Поймите правильно, я на жене не экономлю:D,

Да не об экономии речь идет! Просто, IMHO, предугадать, что женщине понравится, невозможно. Поэтому и покупать часы в подарок надо вместе с ней - пусть выбирает, что сама захочет!:)

AMG 12.11.2007 17:12

Возьмите Омегу,на голову выше и узнаваемость получше..


Часовой пояс UTC +3, время: 08:05.

© 1998–2024 Watch.ru