Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Revue Thommen Traditional vs Revue Thommen Specialities (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=19035)

Hong Dien 01.07.2009 14:03

Revue Thommen Traditional vs Revue Thommen Specialities
 
Вложений: 2
Здраувствуйте!
Сейчас у меня часы Charles Auguste Paiilard на браслете. Решил вот что нужны круглые и обязательно на черном ремешке. После многочисленных сравнений в качестве конкурентов ростались лишь две модели одной и той же фирмы - Revue Thommen.

Первые - из серии Traditional. Намного дешевле (магазин продаст в районе 50 тысяч). Вторые из серии Specialities - уже пд 90 тысяч. И там и там мануфактура.

Интересно, кто какой модели все же бы отдал предпочтение?

Вот фото:

extralights 01.07.2009 15:11

Как то сомнения насчет мануфактуры....
Да и за Revue Thommen больше 1000 USD мне кажется многовато
За 90 - то тыс уж лучше Омегу, что ли

KNB 01.07.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от extralights (Сообщение 236374)
Как то сомнения насчет мануфактуры....
Да и за Revue Thommen больше 1000 USD мне кажется многовато
За 90 - то тыс уж лучше Омегу, что ли

Штука денег в кризис за РТ? Согласен - многовато. Я бы ещё понял крикет или ВаллСтрит доларов за 600.

А так за эти деньги выбор на ремешке - от и до...

Кстати, а Вы на своих браслет на ремень не пробовали менять? Заодно и корпус полирнёте - поверьте, совсем другие часы за очень маленькие деньги.

Удачи!

tapoka 01.07.2009 16:57

Выпускают они свои калибры,в этих похоже стоит GT56,27 камней,19800 полуколебаний в час,выпускается с 2006 года,называются GT.Правда в первых может стоять и ЕТА 2836-2,разница в цене существенная,а внешне почти идентичны.Вобщем Вам надо уточнить.Цена за вторые,я думаю, должна быть не больше 2500 а.д.

Hong Dien 01.07.2009 19:20

Нескольо удивлен довольно прохладным отношением к этой марке в принципе. Понятно, что Омега поименитей будет, но вот ее модели вообще не зацепили совсем. То же касается и Лонжина, Ориса и Мориса Лакруа. По-настоящему понравились именно эти две!

Менять браслет на ремешок на нынешних часах конечно не собираюсь, они именнос браслетом прекрасно смотрятся и вообще он удобнее. Но хотелось, чтобы были и вторые достойные часы - другого дитзайна, а потому круглые и на ремешке.

А по внешнему виду из этих двух - кто же нравится больше?

KNB 01.07.2009 19:35

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 236466)
Нескольо удивлен довольно прохладным отношением к этой марке в принципе.
А по внешнему виду из этих двух - кто же нравится больше?

К марке отношение хорошее, к цене - плохое. Внешне - вторые, но нужно на руку мерять - размер, знаете ли...;)

HOOD 01.07.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 236355)
Интересно, кто какой модели все же бы отдал предпочтение?

Specialities мне нравятся больше.
К бренду отношусь хорошо, было трое часов, правда сейчас остались одни. Но за $3000 поискал бы "там" что-нибудь поинтереснее.

MobilOne 01.07.2009 20:33

Как ревютомменовец ревютоменовцу :) :
1. Из этих двух - однозначно Specialities
2. 3000$ за них - безумие. :eek:

Hong Dien 01.07.2009 21:12

Вложений: 1
Вот-вот - у меня похожие ощущения! Нравятся больше specialities (при всей их похожести), но три штуки - это уж слишком!!! Дело даже не в том, что три штуки именно за них много (а скажем за Омегу или Ягер отдал бы) - нет, они нравятся вообще больше всех, но в принципе дороговато.

А что первая модель вообще не нравится?

Кстати - еще неплохи совсем дешевенькие Ревю, но я их нигде в обычном магазине не встречал. Как раз из серии Уолстрит. Вот они:

Ну и просто для сравнния - интереса - кто бы что из другой фирмы присоветовал по данным параметрам: черный ремешок, круглые, корпус серебряный, в районе 50-70 тысяч?

extralights 01.07.2009 21:31

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 236466)
По-настоящему понравились именно эти две!

Это самое главное.
Только с ценой поработать надо
А по поводу посоветовать почитайте здесь
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=18899


Часовой пояс UTC +3, время: 00:29.

© 1998–2024 Watch.ru