Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Jaguar (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3579)

Pantera 08.07.2007 17:44

Jaguar
 
Подскажите, плиз как позиционируются часы Jaguar и стоят ли они своих денег 49000 руб. Нашёл только, что они входят в группу Festina. Фотку выложить не могу, т.к. не могу найти их сайт. Коротко о них: сталь, браслет, сапфир, окошко даты, индикация завода, механизм 2892.
Спасибо.

Георгий 08.07.2007 18:48

Как на меня, то фирма слабенькая, в плане популярности. Дизайн дешевый. И цена в 49 тысяч, за простую механику, это слишком. Одна радость это - запас хода, и то, вещь относительная.

Kirill 08.07.2007 18:56

Посмотрите здесь http://www.swiss-watches.ru/catalog/...SECTION_ID=180 может найдёте.
И выберите для себя, что ни будь другое. Ни купил бы даже за 4900 рублей. ИМХО конечно.

Ego 08.07.2007 19:06

Цитата:

Сообщение от Pantera (Сообщение 33721)
как позиционируются часы Jaguar и стоят ли они своих денег

Невысоко.
Мягко говоря, не уверен.

Pantera 08.07.2007 19:32

Спасибо. Что бы мы делали без этого форума?
Кстати вот они:http://www.swiss-watches.ru/catalog/...ent.php?ID=940

flash 09.07.2007 04:11

Ну...понятно. Такой "набор" не редкость. Идет ЭТА 2892 + модуль какой-нибудь- тут для запаса хода. Нравится слово ягуар- купите...статусность их- весьма ниже одноименного творения автопрома...)))

ШАЛОМ 09.07.2007 05:29

в Украине, например, их продает фирма Дека. смотрел, мерял. не то! я бы не брал.

Pantera 09.07.2007 11:21

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 33759)
Нравится слово ягуар- купите...

Нет уж, спасибо! :) Охота пропала. Посмотрим что нибудь другое, в этой же цене и в стальном корпусе с браслетом.

basel888 09.07.2007 15:04

На указанном сайте,впринципе хронографы ничего,нот я бы не стал брать из-за неизвестности марки,за такие деньги можно купить мног чего по интереснее...

Ф.И.А. 09.07.2007 15:14

И где люди откапывают такие вещи?:confused: Ведь есть же для начала нормальный сайт http://www.clockshop.ru/.

Pantera 09.07.2007 16:02

На этом сайте нет ничего интересного :)
Очень нравится Eterna 1948 с чёрным циферблатом, с браслетом и большой датой, но цены на неё :(

Alexxx 10.07.2007 02:49

Извините, конечно, но если уж изначально понравились Ягуары?!!?
Неужели трудно еще что-то такое же найти - дизайн - вообще - самый распространенный - все, кому не лень такие же делают - и за 100 долл и за бесконечность долл можно найти... Что в них такого, что понравилось-то? Чем запали?

Pantera 10.07.2007 12:15

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 33904)
Извините, конечно, но если уж изначально понравились Ягуары?!!? Что в них такого, что понравилось-то? Чем запали?

Хочется что нибудь оригинальное, если нет возможности купить очень дорогое. Да и цели такой нет.
Естественно от названия возникают ассоциации с автопромом...

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 33904)
Неужели трудно еще что-то такое же найти

Вы не поверите, но трудно...

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 33904)
... все, кому не лень такие же делают - и за 100 долл и за бесконечность долл можно найти...

За 100 долларов не надо... :) За бесконечность тоже... :)

Ф.И.А. 10.07.2007 13:34

Цитата:

Сообщение от Pantera (Сообщение 33819)
На этом сайте нет ничего интересного :)

Ну это вы зря так. Я думаю этот Орис будет по-лучше Ягуара http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...95&mid=1598462

Pantera 10.07.2007 14:12

Цитата:

Сообщение от Ф.И.А. (Сообщение 33937)
Ну это вы зря так. Я думаю этот Орис будет по-лучше Ягуара http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...95&mid=1598462

А очень даже ничего... :)

Oleg Mikhnich 10.07.2007 16:37

Цитата:

Сообщение от Ф.И.А. (Сообщение 33937)
Ну это вы зря так. Я думаю этот Орис будет по-лучше Ягуара http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...95&mid=1598462

А чем лучше-то?

Ф.И.А. 10.07.2007 21:20

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 33956)
А чем лучше-то?

Я так думаю что всем. (ИМХО) Машина хорошая Ягуар, а вот часы не очень. Пусть Орис и не делает авто, но вот плохого про него я на форуме еще не слышал. Если что-то не так, поправьте.;)

Oleg Mikhnich 10.07.2007 21:59

Цитата:

Сообщение от Ф.И.А. (Сообщение 34063)
Я так думаю что всем. (ИМХО) Машина хорошая Ягуар, а вот часы не очень. Пусть Орис и не делает авто, но вот плохого про него я на форуме еще не слышал. Если что-то не так, поправьте.;)

Железная логика. (Sic!)Анталогия мифов.

P.S. Как же все-таки смайлики вставлять в текст?

Ego 10.07.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 34069)
Как же все-таки смайлики вставлять в текст?

Ежели при ответе на сообщение, Вы не видите справа смайлов, то посмотрите ниже окна ответа в "Дополнительные опции". Там есть окошко "Отключать смайлы в тексте". Скорее всего у Вас там будет птичка - уберите ее и появятся смалы.:)

ШАЛОМ 11.07.2007 00:09

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 34069)
Железная логика. (Sic!)Анталогия мифов.

именно железная. то, что про Орис ничего плохого не говорят на этом форуме, мне кажется это не плохой показатель. сдесь много уважаемых мною людей, как просто разбирающихся в часах, так и мастеров. я расположен им доверять. к тому же я говорил с мастерами, которые работают в сервисных центрах, и по поводу Ориса только хорошо отзывались. а то, что про Орис ничего плохого не слышно, это не удивительно, потому, что подход у этого бренда весьма серьезный в изготовлении, а корпуса особенно качественны и хороши, как мне говорили. Есть конечно и исключения, но они настолько маловстречаемы, что это можно считать просто случайностью, а не закономерностью. а что такое Ягуар?:cool: на что расчитывали товарищи которые у руля этой фирмы? скорее всего на ассоциацию с автомобилем. я думаю, что такие часы у знающих людей подобных ассоциаций не вызовут, максимум это снисходительную улыбку. я против Ягуаров. кто может возразить, пожалуйста, готов к диалогу.

Ф.И.А. 11.07.2007 00:34

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 34069)

P.S. Как же все-таки смайлики вставлять в текст?

Если при ответе справа от окна нет смайликов, то надо снизу окна включить "Расширенный режим"

Alexxx 11.07.2007 02:19

Цитата:

Хочется что нибудь оригинальное, если нет возможности купить очень дорогое.
На мой взгляд - эти Ягуары - как раз не оригинальны... может это лько для меня так...
И вообще, повторюсь в который раз - "часы-не ягуары - ягуары - не часы"
Цитата:

Вы не поверите, но трудно...
Я и не поверил...:)
В Москве можно найти всё, не знаю Вашего вкуса, по ягуарам - не понял... но за эти деньги - просто море всего...
Если нравятся ассоциации с автотемаикой - то лучше - Таг - Мерседес SLR, дороже, конечно, но и в разы лучше...Очень стильные... у меня на коже...
http://www.lvmh.com/images/magazine/2006TAG-SLR1.jpg

Oleg Mikhnich 11.07.2007 17:54

Цитата:

Сообщение от СЕМИТ (Сообщение 34080)
............... а что такое Ягуар?:cool: на что расчитывали товарищи которые у руля этой фирмы? скорее всего на ассоциацию с автомобилем. я думаю, что такие часы у знающих людей подобных ассоциаций не вызовут, максимум это снисходительную улыбку. я против Ягуаров. кто может возразить, пожалуйста, готов к диалогу.

Часы Jaguar выпускают с 1938 года, тогда авто этой марки не были так известны. В противном случае судились бы они с авто-Ягуаром. Многие удивляются узнав, что мини-юбки получили свое название от авто MINI, а не наоборот.
Что до часов, то качество корпусов то у Ягуара они не хуже Ориса, просто другая стилистика. Механизмы покупные у обоих марок, корпуса и стекла тоже. Стилистика брендов разная, у Ягуара больше золота и камней,покрытия по 10мк. У Ориса упор на милитари-спорт,водозащиту. Плюс мощнее раскрутка. А в остальном дело вкуса, нравятся-покупайте, что Орис, что Ягуар- не Ролекс, не Патек.

Pantera 11.07.2007 19:03

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 34195)
А в остальном дело вкуса, нравятся-покупайте, что Орис, что Ягуар- не Ролекс, не Патек.

Вздохнул с улыбкой! :)

Oleg Mikhnich 11.07.2007 19:16

Цитата:

Сообщение от Pantera (Сообщение 34210)
Вздохнул с улыбкой! :)

Если вы не зациклены на рейтингах,статусности, различиях калибров и.т.п. в рамках одной ценовой группы ориентируйтесь на дизайн. Если угадаете-будете долго наслаждаться часами с их внешним видом, если нет- они станут началом коллекции различных моделей и брендов.

Ego 11.07.2007 19:26

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 34217)
Если вы не зациклены на рейтингах,статусности, различиях калибров и.т.п.

Увы, практически все, кто попадает на наш форум, раньше или позже, в большей или меньшей степени, но оказываются зациклеными...:)

dima-ken 11.07.2007 19:32

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 34093)
у меня на коже...

Судя по вашим постам - у вас около 10 различных часов.
Хотелось бы взглянуть на вашу коллекцию. Только чур - без реплик ;).

Oleg Mikhnich 11.07.2007 20:01

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 34223)
Увы, практически все, кто попадает на наш форум, раньше или позже, в большей или меньшей степени, но оказываются зациклеными...:)

а вот именно об этом говорит окончание моего поста
Цитата:

если нет- они станут началом коллекции различных моделей и брендов.
:)

Pantera 11.07.2007 20:10

Взял ссылку из соседней темы. Ой, :) вот эти понравились!

http://www.redfingerprint.com/watche..._Date/6481012M

Alexxx 11.07.2007 20:22

Цитата:

Судя по вашим постам - у вас около 10 различных часов.
Хотелось бы взглянуть на вашу коллекцию. Только чур - без реплик
Часов намного больше... Что касается Таг-а - как на фото в моем посте - только с белым цифером. В черном - больше эффекта - внутренние окружности - серебряные - на белом немного теряются. На мой взгляд - одни из лучших у этой фирмы, особенно по комфорту - корпус как бы обтекает руку - ремешок "впаян" в корпус, что усиливает эффект одного целого. а боковые кнопки - вообще отдельная песня. из спортивных часов - для меня - на первом месте .
Фото хотел получше выложить - админ не разрешает... Жаль, качественное фото в нашем деле - очень важно...

Чур - без реплик не может...:)

Да, кстати - в пред посте - Фортис - тоже весьма и весьма достойны - особенно эффектны с белым циферблатом - тончайшая проработка стрелок и цифр - для спортивного хронометра - почти оригинально. тоже неплохо , намного лучше Ягуаров, уж извините за неприятие этой марки...

Pantera 11.07.2007 20:47

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 34260)
...намного лучше Ягуаров, уж извините за неприятие этой марки...

Ни каких извинений :) Я же не сотрудник этой компании, просто случайно увидел в магазине...

Oleg Mikhnich 11.07.2007 21:07

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 34260)
Да, кстати - в пред посте - Фортис - тоже весьма и весьма достойны - особенно эффектны с белым циферблатом - тончайшая проработка стрелок и цифр - для спортивного хронометра - почти оригинально. тоже неплохо , намного лучше Ягуаров, уж извините за неприятие этой марки...

А с чего вы взяли что это хронометр?
По сравнению с Фортисом Ягуар вообще не марка, но если абстрагироваться от брендов и легенд, неужели часы в неплохом корпусе с резервом запаса хода хуже этой шайбы 42 мм в диаметре с древним калибром 2836 с легендой НАСА-Союз-Апполон-Гагарин-Челленджер-Белка-Стрелка.:)

dima-ken 11.07.2007 21:09

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 34260)
Ч

Чур - без реплик не может...:)

Неужто ни одного оригинала?

Alexxx 11.07.2007 21:44

Цитата:

неужели часы в неплохом корпусе с резервом запаса хода хуже этой шайбы
Да нет, может и не хуже... Но был бы лучше - мы бы знали...:)
Просто нужно - в руках подержать, примерить, качество деталей оценить... может и получше будет, ближе конкретно Вам...

Да надо брать Ягуара, ежели все нравится, а то, что некоторым что-то не так - берете же для себя, не для них....
но все-равно будете потом отстаивать свой выбор перед суровыми и беспощадными критиками!!!:)

Цитата:

Неужто ни одного оригинала?
Скажем так - реплики есть тоже...:)
Однако, я уже никогда не куплю часы дороже 3-4 тыс уе... Мироощущение и понимание окружающей действительности иногда меняется, ... вот оно и поменялось... Так что вряд ли я когда- нибудь похвастаюсь приобретением Патек-а за 20 000 евро. А вот редкими Noblia, с полным календарем, включая знаки зодиака - могу...Если кому-то это интересно...

dima-ken 11.07.2007 21:47

Давайте ФОТО!!!
НоБля еще не разу в живую не видал, это , если не ошибаюсь, ТОП-Ситизен?

Alexxx 11.07.2007 21:51

Да, это их топ-марка, с оригинальными моделями... купил когда-то по случаю в Цюрихе - что характерно... Принес потом к авторизованным мастерам ситизена, чтобы батерейку поменять, они и отвалились - еле настроили...

ШАЛОМ 11.07.2007 22:08

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 34287)
неужели часы в неплохом корпусе с резервом запаса хода хуже этой шайбы 42 мм в диаметре с древним калибром 2836 с легендой НАСА-Союз-Апполон-Гагарин-Челленджер-Белка-Стрелка.:)

преинтереснейшая логика!:confused: а вот Панерай не меньше "шайба", и калибр там тоже далеко не новейший, и легендарны не менее, но это же часы!!! Мне кажется Вы сравниваете то, что вслух не произносится, с пальцем.

AMG 11.07.2007 22:11

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 34293)
Давайте ФОТО!!!
НоБля еще не разу в живую не видал, это , если не ошибаюсь, ТОП-Ситизен?

И мне такие на заре перестройки впарили как супер часы...или подарили..всего и не упомниш:)

Oleg Mikhnich 11.07.2007 22:12

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 34294)
Да, это их топ-марка, с оригинальными моделями... купил когда-то по случаю в Цюрихе - что характерно... Принес потом к авторизованным мастерам ситизена, чтобы батерейку поменять, они и отвалились - еле настроили...

Помнится в Киеве Микроприбор распродавал их на сэйле, что то не пошли. То ли название (в русской транскрипции, а так то это от noble), то ли нехватило терпения и средств для раскрутки.

dima-ken 11.07.2007 22:17

Это , как и ГрандСейко ( хотя Гранд ,конечно намного выше) - локальные азиатские ТОПы


Часовой пояс UTC +3, время: 07:48.

© 1998–2024 Watch.ru