Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Титан, сталь, сапфир - что меньше всего царапается? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1350)

Topu 20.07.2006 12:06

Титан, сталь, сапфир - что меньше всего царапается?
 
Какой корпус меньше царапается из титана или из стали? Лучше покупать часы с сапфировой задней крышкой или металлической? В смысле, какая будет меньше царапаться?

Ego 20.07.2006 12:31

Я бы Вам не советовал акцентировать свое внимание на царапинах вообще. :) Все часы царапаются. Относитесь к этому философски. Кто-то на форуме сказал мудрую мысль - "это же Ваши царапины". :D
В конце-концов корпус и браслет всегда можно отполировать. На сапфировом стекле царапин практически не бывает.
Ну а если это для Вас действительно принципиально - подумайте о покупке Rado. Но у этих часов другая проблема - керамика легко разбивается при ударах.

Topu 20.07.2006 12:50

Цитата:

Сообщение от Ego
Я бы Вам не советовал акцентировать свое внимание на царапинах вообще. :) Все часы царапаются. Относитесь к этому философски. Кто-то на форуме сказал мудрую мысль - "это же Ваши царапины". :D
В конце-концов корпус и браслет всегда можно отполировать. На сапфировом стекле царапин практически не бывает.
Ну а если это для Вас действительно принципиально - подумайте о покупке Rado. Но у этих часов другая проблема - керамика легко разбивается при ударах.

Спасибо за ответ. Сейчас ищу часы. Иногда встречаются модели с одинаковыми механизмами и дизайном, но одна - в стали, а другая - титановая. Последняя обычно процентов на 20 дороже. Я вот и думаю, стоит ли переплачивать за титан?

А Rado мне очень нравятся, но только когда вижу их на женской ручке :wink:

Ego 20.07.2006 12:58

Цитата:

Сообщение от Topu
стоит ли переплачивать за титан?

Плюсы титана - он легче стали, не обладает аллергическим действием и, действительно, на нем менее заметны царапины (за исключением полированных поверхностей).
А решение принимать Вам! :D

Bender 20.07.2006 15:10

Re: Титан, сталь, сапфир - Что меньше всего царапается?
 
Сапфир меньше всего царапается. А сталь может быть разной по твёрдости, как и титан.

AMG 20.07.2006 17:38

Re: Титан, сталь, сапфир - Что меньше всего царапается?
 
Титан титану рознь и царапается сильнее стали,просто титан имеет покрытие которое практически не царапается,сапфировая задняя крышка более эстетичная и красивая,а вот металическая с корпусом создает экран от магнитных излучений.

Граф 20.07.2006 18:00

Цитата:

Сообщение от Topu
Сейчас ищу часы. Иногда встречаются модели с одинаковыми механизмами и дизайном, но одна - в стали, а другая - титановая. Последняя обычно процентов на 20 дороже. Я вот и думаю, стоит ли переплачивать за титан?

Обычный титан легко царапается (легче чем обычная сталь).
Поэтому для титана часто применяют всяческие хитрые покрытия, которые, однако, со временем могут вполне стереться.
В целом, по ощущениям, когда я держу в руке часы из титана, то впечатление такое, что часы сделаны из пластмассы.

Мусса 20.07.2006 18:01

Титановые часы иногда создают впечатление дешевой пластмассы. Стальные практически всегда смотрятся интереснее.

Topu 20.07.2006 18:56

Всем спасибо за ответы! Решено - за титан больше платить не буду. Я почему-то раньше думал, что он тверже, чем нержавейка и, следовательно, меньше царапается, но, увы, это не так :oops: К тому же ищу модель с классическим дизайном и, как мне кажется, сталь и костюм лучше сочетаются :) Пост AMG натолкнул также на мысль отказаться от сапфировой крышки, хотя не уверен, что часы для повседневного ношения на работу могут попасть в сильные магнитные поля, существенно влияющие на точность хода.

FIGO 27.07.2006 14:18

Были у меня BOCCIA титановые, так они царапались во всю... :?
Между прочим Boccia цивильные часы :shock: , что-то мало о них на форумах пишут :?:


Часовой пояс UTC +3, время: 12:47.

© 1998–2024 Watch.ru