Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   G-Shock не запотевает и не убиваемый? Бряхня! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1304)

Gork 12.07.2006 09:14

G-Shock не запотевает и не убиваемый? Бряхня!
 
Тут много отзывов о G-shockах, что они вообще неубиваемые!!! Не верю!!!

Рассказываю свою историю.
До этой истории ходил в простых Casio (до них вообще в китайских) - купался, вообще их не снимал - никогда не было проблем.
Два года назад, весной, купил себе первый G-Shock, к сожалению марку я уже не помню, но были трехцветные - сейчас таких уже нет в каталоге. Часы я вообще не снимаю - моюсь, плаваю, сплю и т. п.. Когда наступила зима стало запотевать стекло - причем как-то странно - при температуре ниже -10 градусов и только на руке. Если положить часы на подоконник - все в норме. Отдал часы в гарантию - через месяц такая-же фигня. Опять отдал - мурыжили месяц в общем мне надоело ждать и добился, чтобы дали новые часы - Ура дали, правда с доплатой разницы.

Часы взял опять такого же класса, тоже трехцветные с металлическим браслетом - в общем не нарадуюсь, приходит зима - ОПЯТЬ такая-же фигня - запотевают и все :(. Ну думаю опять попал - история с гарантией такая-же. В общем после ругани с хозяином магазина мне вернули деньги полностью. Расстался я с часами с легким сердцем, так как надоел дизайн, да и цвета эти нужны, как....
Так как я живу не в Москве, а все у нас из столицы, то часы довольно дорго стоили. В общем все хорошо.
Нашел я по каталогу часы в инете, которые сейчас на руке - G-7100D-2V. заказал их в одном интернет-магазине, довольный весь. У нас такие-же часы на 1500 дороже на заказ, да и не везет никто. В общем получил. 2 месяца радовался. А сейчас началось :(((.
При опускании часов в воду температура, которой ниже 15 градусов - часы потеют изнутри!! ОФИГЕТЬ!!
ТРЕТЬИ ЧАСЫ!!! Хваленый G-Shock я в ауте!!!

Так как покупал в инет-магазине - деньги фиг вернут точно, хорошо, хоть гарантийка есть - поеду в Москву отдам в мастерскую - вроде хорошая, может что сделают, но я сомневаюсь уже.
Так что байки про супер-пупер - G-Shock я не верю!!! Сразу скажу - кнопки под водой не нажимал, хотя вроде и можно.

Правда, есть ощущение, что начиналось все после отпуска - купание в Черном море. Во всяком случае с последними точно. В начале отпуска - все было нормально, а за несколько дней до конца началось:((
Блин, что делать?? Хотел часы неубиваемые, а получил только головную боль....

Эпоха 12.07.2006 15:52

Странная история с Вами и Вашими часами, продаем часы касио давно, ни разу не было брака и подобных претензий от покупателей именно по G-шокам, продаем даже из аквариумов с рыбами :lol:

Gork 12.07.2006 16:05

Цитата:

Сообщение от Эпоха
Странная история с Вами и Вашими часами.... :lol:

Сам понимаю, на работе про 3-ий случай даже молчу :) , да и жене не говорю пока

Андрей Бабанин 13.07.2006 01:02

А водозащита какая?

Squarepusher 13.07.2006 07:55

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин
А водозащита какая?

У всех G-Shock не ниже 20bar.

Эпоха 14.07.2006 01:32

Проблема проникания воды в шоки не встречалась,по надежности часы просто уникальные,продал и забыл,никогда не было возвратов и браков,может так нам везло? Сейчас вышли новые модели с продвинутым дизайном,пользуются большой популярностью у молодежи.Как говориться, Шоки не бояться пыли,грязи и ударов,проверенно.

G-Shock 28.07.2006 14:52

Я уж обрадовался - думал нашёлся человек, который убил-таки Г-Шок :)
Вообще - зря паришься по этому поводу - носи и не думай!
Я так подозреваю что появляется лёгкое запотевание по центру стекла - такое быват. И у меня было и я уже встречал такие истории в Инете.
Это не связано ни с браком, ни с негерметичностью. Воздух в часах определённой влажности и бывают ситуации, когда она конденсируется. Это происходит как раз потому, что Шоки абсолютно герметичны.
Я советую просто забить на это и попробовать их всё-таки действительно убить! :)

Gork 09.08.2006 11:00

В общем вроде разобрался :(, подстава какая-то получается этот хваленный - перехваленный Г-шок.
Первый раз приехал на сервисный центр - проверили герметичность - все в норме - открыли, посмотрели - сказали воды нет. В общем культурненько отказали так... Сказали, чтобы проверил зрение :).
Как я и ожидал ничего не помогло - запотевали все равно.
Через 2 недели опять командировался в Москву - сразу поехал в СЦ, но теперь я уже подготовился, при выходе из метро купил холодную минералку :).
Проверили - герметичность супер - все в норме. Показал, что действительно запотевают - забрали, сказали разберут, просушат и отдадут на след. день.
Приехал забирать - вот что мне расказал мастер и как я понял с его слов: Часы герметичные - все в норме, но !!!!!! Сам механизм находится в герметичной оболочке - вопросов нет, но перед этой оболчкой - вода !!!!!! То есть между кнопками и герметичной оболочкой - немного влаги и , ИМХО, при нажатии каждый раз чуть-чуть попадает влаги :(. Когда накапливается какое-то кол-во влаги,часы начинают запотевать, а так-как герметичные, то влаги выходить некуда.
Как с этим бороться, непонятно. Ездить в сервисный центр и отдавать постоянно на разборку- зачем такие часы? Самому разбирать - можно, но герметичность не проверишь.
Может кто-нибудь подскажет как выйти из этой ситуации?
И еще , получается ВСЕ часы Г-шоки должны запотевать???? Тогда-бы были массовые возвраты и нарекания , а их нет. Или я загоняюсь, а остальным - всем по-фигу, что вряд-ли...
З.Ы. Часы все-равно запотевают, но гораздо меньше и в совсем холодной воде :( (Ну это понятно - сушили просто в помещении, а так как батареи холодные, то негде).
З.З.Ы. Вот такая невеселая история про Г-шоки. Вряд-ли больше их буду покупать.

diki 09.08.2006 21:23

Требуйте в магазине возврата часов по рекламации (если не истек гарсрок): 3 раза одна и таже неисправность и обмен готов (если есть
3 раза заключение центра о неисправности)
И еще раз: не работайте кнопками и ключом в воде

G-Shock 31.08.2006 22:25

На Шоках можно нажимать любые кнопки под водой - проверено тысячами людей и электроникой :)
Чё делать с запотеванием - не знаю, может я не так трепетно отношусь к своим Шокам, но я бы забил и посмотрел что с ними будет в дальнейшем :twisted:


Часовой пояс UTC +3, время: 07:06.

© 1998–2024 Watch.ru