Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Сделать марьяж Молнии (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=620050)

Keks8770 27.04.2024 03:35

Сделать марьяж Молнии
 
Доброго времени суток, сколько будет стоить собрать марьяж молнии ,есть циферблат и механизм 3602 с битым балансом ,надо отремонтировать баланс ,найти корпус наручных часов с валом ,все это собрать желательно территориально в Москве.

lexei 27.04.2024 10:19

Ремонт баланса стоит дороже, чем рабочий механизм.

Buba B21 27.04.2024 11:31

На Авито этих марьяжей уже готовых полно на любой вкус.

Keks8770 27.04.2024 12:31

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6970168)
Ремонт баланса стоит дороже, чем рабочий механизм.

Привет , там вот такая тема ,купил за 4300 ,обещались цифер полирнуть ,чтобы он норм стал:) либо детали с гравировкой переносить либо вообще забить и купить молнию карманную за косарь и вставить цифер

Цитата:

Сообщение от Buba B21 (Сообщение 6970196)
На Авито этих марьяжей уже готовых полно на любой вкус.

У меня была вот эта

lexei 27.04.2024 12:34

Так один хрен дешевле купить целые часы ради баланса, чем чинить баланс.

А в чем смысл этого механизма? Часть деталей "гравировано", часть как есть, впечатление унылое. Да и спм механизм мягко говоря не лучший кандидат на рукоделие. Это поздний 15 камневый крайне отвратного качества изготовления. И гравировками этого не исправить.

Keks8770 27.04.2024 12:42

Цитата:

Сообщение от lexei (Сообщение 6970240)
Так один хрен дешевле купить целые часы ради баланса, чем чинить баланс.

А в чем смысл этого механизма? Часть деталей "гравировано", часть как есть, впечатление унылое. Да и спм механизм мягко говоря не лучший кандидат на рукоделие. Это поздний 15 камневый крайне отвратного качества изготовления. И гравировками этого не исправить.

Да не в чем ,я уже его купил просто ,а вообще брал ради цифера.Ну вообще главная проблема древних часов даже не в не противоударной системе,а в том ,что они очень громко тикают ,в одной комнате с такими часами находится сложно

Я ,думаю, покрасить негравированные детали и будет норм

lexei 27.04.2024 13:08

Драные винты, кондовая шлифовка напильником и прочие радости никуда не денутся. Как никуда не денется и отвратительное качество исполнения посадочных мест и остальных деталей, которые даже не шлифованы. Этот механизм вообще возни не стоит.

Гравировка это последнее, что имеет смысл делать в механизме. И только тогда, когда все остальное уже сделано. Там мало того, что не сделано ничего, так еще и делать это смысла нет. Гравировка это простой, быстрый и недорогой способ произвести впечатление на далекого от темы убогим механизмом. В подавляющем большинстве случаев если механизм марьяже гравирован, то это не механизм а хлам по разным на то причинам. Нормальному механизму гравировка не нужна.

dmvt1 28.04.2024 09:43

Иногда проще и дешевле выбросить вещь, чем восстанавливать. За 5000 руб. я поставлю Вам новый баланс и приведу в порядок механизм. Не вопрос. Голая экономика. Хозяин барин. Циферблат не полируется. С корпусами с АлиЭкспресса вечная проблема. Они под Unitas там не совпадает по высоте отверстие под переводной вал, приходится изгаляться со всевозможными проставками.

Keks8770 29.04.2024 03:08

Отстали от жизни ,уже все продается с возможными проставками и подходит на молнию ,а судя по комментариям вообще идеально

Dem0niac 30.04.2024 11:32

Цитата:

Сообщение от Keks8770 (Сообщение 6971231)
Отстали от жизни ,уже все продается с возможными проставками и подходит на молнию ,а судя по комментариям вообще идеально

Покажите хоть одни, пожалуйста. Я не сильно в марьяжной теме, так, балуюсь изредка. Ни разу не видел на Али подходящих под молнию корпусов, чтоб без шаманства. Как раз вот приятель попросил ему 3602 закорпусить, займусь на днях - вдруг и корпус будет подходящий.
Ну и на комментарии я б сильно не ориентировался, средний комментатор на тему перекоса вала или, там, циферблата на скотче/клее вообще не парится.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:55.

© 1998–2024 Watch.ru