Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Гелиевый клапан в Omega как определение подделки (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=276341)

Harl 31.05.2015 00:16

Гелиевый клапан в Omega как определение подделки
 
Вложений: 4
А вот если снова к любимым клапанам вернуться? Как, на взгляд знатоков, с оригинальностью у этих ушатанных часиков дела обстоят?
Вложение 1025919Вложение 1025920Вложение 1025921

До кучи еще подброшу:
Вложение 1025922

В первую очередь хотелось бы услышать "авторитетов", в миг, по одним только им известным признакам, безапелляционно ставящих нехитрые диагнозы...

matros1917 31.05.2015 00:42

не авторитет, но выскажусь... :D

больше всего сомневаюсь в подбросе до кучи... собраны все яйца в одну корзину и всё друг другу противоречит... особенно 007 на секунде...

первый вариант очень близок.. нужно шакалить паутину по рефу , но на ночь глядя лень.. вибивает из колеи левая крышка антимагнетик айрон - всяко не отсюда...

Harl 01.06.2015 00:00

Дык, а истинные клапановоды так и не высказались.... жаль....
В общем, подожду еще денек, тогда остальные фотки и выложу....:)

matros1917 01.06.2015 07:02

Цитата:

Сообщение от Harl (Сообщение 3102178)
Дык, а истинные клапановоды так и не высказались...

ну может им и так очевиден винегрет и обсыпавшийся люм на втором экземпляре...

и это, цифири с крышки выдают противоречивую информацию, так что не томите.. :D

Subslim 01.06.2015 14:11

Цитата:

Сообщение от Harl (Сообщение 3102178)
истинные клапановоды так и не высказались.... жаль....

Любезный Harl, вижу, не дает Вам покоя этот вопрос.
Поскольку автором того "наблюдения" о гелиевом клапане был я, то ваша издевочка об "авторитетных клапановодах" прилетает в первую очередь мне.

В связи с этим к Вам вопрос.
Цитата:

Сообщение от Harl (Сообщение 3100859)
в миг, по одним только им известным признакам, безапелляционно ставящих нехитрые диагнозы...

В той теме были приведены 2-а признака, по которым определяется подделка той модели Омега, что приведена в топике, а именно – положение гелиевого клапана (раз), расположение баланса при взгляде на задник (два).
Что именно Вам в этих признаках неясно и почему Вы называете их "неведомыми"?
Можно ли на основании этих признаков "безапелляционно поставить нехитрый диагноз"? Не, нельзя?

Это наблюдение касалось той модели, что в топике той темы – оттуда (как я понимаю) это пошло. Далее обратили внимание на другие модели, и к 3-хстрелочнику СМ300 этот признак также применим.
Да, Вы правы в том, что признак расположения геливого клапана, как критерий подделка/оригинал, применим не ко всем моделям часов Омега. Но это вроде выяснили, опять таки благодаря Вам, в этой теме. На хронографах СМ300 он действительно признаком не является.

В итоге, нужно ли применять этот признак избирательно – да, нужно. Отменяет ли это корректность вышеприведенного с моей стороны утверждения – нет, не отменяет. Ну, и?

Но главное не это.
Я нигде не писал, что я эксперт по часам Омега. Я обратил внимание на этот аспект и поделился этим. Возможно, "слегка безапелляционно", но лишь потому, что сама тема была обозначена как "подделка очень качественная, не отличишь", а по-факту фиксится легко.
Вас это каким-то образом задело/обидело или что? Лично меня удивляет формат ваших сообщений по этому вопросу – а-ля "Вы все ..., а я граф Монте-Кристо", ). Хотите, мы скинемся и отольем для Вас медальку из пластмассы с надписью "Знаток часов Омега №1", и торжественно вручим её Вам?
Вы действительно полагаете, что с такой подачей с вашей стороны сейчас все бросятся обсуждать расположение клапана на ваших картинках? Я вот че-то не горю желанием.

И да, раз уж Вы "специалист по часам Омега", так может уже таки ответите на вопрос о природе различия расположения клапана на кейсах разных моделей/годов выпуска?

Laureus 01.06.2015 14:56

Цитата:

Сообщение от matros1917 (Сообщение 3100884)
вибивает из колеи левая крышка антимагнетик айрон - всяко не отсюда...

Почему? Внутри у SE300 такая должна быть.

Ethan D 01.06.2015 15:12

Первые похожи на очень уставший от эксплуатации оригинал. Очень. Вот только странно, что фото крышки есть, а фото механизма "зажали". В любом случае, похода в сервис не избежать.

Вторые - вольный пересказ на тему "настоящие часы бонда".

Harl, где вы их берете? А главное - зачем?

Upd.
Первые это реф.2254.50.00, я правильно понимаю? А безель 082ST1464 от реф.2255.80.00? И что за хрень с жемчужинкой?

Rainman1 01.06.2015 17:19

Первая левак, тройка на дате, волны,стекло из телефонной бутки, вторая вообще какие-то дрова конкретные, короче все в стиле автора)) Не понял только, причем тут клапаны.

Ethan D 01.06.2015 19:37

Так, стоп, а что за ACIFR INOXYDABLE:D? "Швейцарский гном" плохо учился в школе:)?

Tower45 01.06.2015 20:34

Harl у Вас на форуме есть интересные темы, а тут буквально стало распирать от желания разобраться с клапановодами, как Вы их окрестили:cool: с чего вдруг?


Часовой пояс UTC +3, время: 10:57.

© 1998–2024 Watch.ru