Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Что такое репасаж? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=4901)

garik2006 31.10.2007 23:15

Что такое репасаж?
 
Мне посоветовали сделать репасаж-что это и во сколько станет?

ABBEY 01.11.2007 00:27

Репассаж  полный ремонт механизма часов. (в вашем случае наверно смазка и чистка)
8-10% от стоимости часов (поправьте, если ошибаюсь).
Делать нужно только в очень хороших мастерских, в кустарных могут раздолбать механизм,
что потом вообще будет ахтунг!

V.J.C. 01.11.2007 02:24

Цитата:

Сообщение от ABBEY (Сообщение 52519)
Репассаж  полный ремонт механизма часов. (в вашем случае наверно смазка и чистка)
8-10% от стоимости часов (поправьте, если ошибаюсь).
Делать нужно только в очень хороших мастерских, в кустарных могут раздолбать механизм,
что потом вообще будет ахтунг!

Зависит от сервиса (не всегда в ущерб качеству, а нередко и наоборот). В Москве немало квалифицированных сервисов, где можно и дешевле обслужить. Не буду делать им рекламу, но один из них принадлежит участнику форума.
Все кому надо - догадались :D

ABBEY 01.11.2007 14:04

Мы в Латвии :)

Augusta 14.11.2007 17:28

Про терминологию
 
[quote=ABBEY;52519]Репассаж  полный ремонт механизма часов. (в вашем случае наверно смазка и чистка)
8-10% от стоимости часов (поправьте, если ошибаюсь).


Я принесла часы http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...cid=97&mid=860 в сервисный центр "Консул" (часам 4-5 лет, они отстают за неделю примерно на 3,5 минуты, вообще это было с самого начала, а не появилось в последнее время, к подзаводу притензий нет) и попросила мастера посмотреть нужен ли репассаж (термин я узнала на этом форуме). Про точность я и не заикалась, зная, что мне сейчас покажут инструкцию с допусками.
Мастер мне хмуро ответил, что я не знаю о чем я говорю, т.к. по его мнению о репассаже говорят, когда дело касается часов, которыми не пользовались и они долго лежали, например в магазине. Это правда так принципиально?

Амплитуда была 218-220. Часы рекомендовали оставить в сервисе.

А какая нижняя граница амплитуды, говорящая о необходимости ТО?

Дали квитанцию : общий ремонт часов с автоподзаводом -2500 руб.
Я в принципе на эту сумму и рассчитывала, видела разные прайсы в Интернете. Получается что это не 8-10% от стоимости часов , т.к часы стоят в настоящее время 6750 руб , а больше 20%, так что первичная стоимость недорогих часов с ЕТА, наверное, на стоимость ремонта не влияет ...

Andy_I 14.11.2007 23:06

[quote=Augusta;55986]
Цитата:

Сообщение от ABBEY (Сообщение 52519)

Амплитуда была 218-220. Часы рекомендовали оставить в сервисе.

А какая нижняя граница амплитуды, говорящая о необходимости ТО?

Насколько я помню (где-то читал) нормальным считается амплитуда 275-310 в горизонтальном положении и 230-310 в вертикальном.
Профи поправят, если неправ.

Augusta 14.11.2007 23:16

Спасибо!

Augusta 05.12.2007 18:46

Похвальное слово Консулу.
 
Впечатления от выполненного ТО самые хорошие :) :
- сделали на неделю раньше, чем планировалось
- никаких "следов внедрения" (царапин и т.п.)
- за прошедшие после ТО 2 недели, часы отстали на 40 сек (примерно на 2.9 сек в сутки), до ТО отставали на 3,5 мин в неделю.
- стал легче ручной завод, до ТО руками их завести было практически невозможно :eek: , а теперь можно завести до щелчков.
- дали гарантию на 1 год (прямо , как после покупки :D !)

SergB 05.12.2007 19:04

Цитата:

Сообщение от Augusta (Сообщение 60211)
Впечатления от выполненного ТО самые хорошие :) :
- сделали на неделю раньше, чем планировалось
- никаких "следов внедрения" (царапин и т.п.)
- за прошедшие после ТО 2 недели, часы отстали на 40 сек (примерно на 2.9 сек в сутки), до ТО отставали на 3,5 мин в неделю.
- стал легче ручной завод, до ТО руками их завести было практически невозможно :eek: , а теперь можно завести до щелчков.
- дали гарантию на 1 год (прямо , как после покупки :D !)

А что за Консул был? И сколько по времени делали?

Augusta 05.12.2007 19:39

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 60220)
А что за Консул был? И сколько по времени делали?

Сервисный центр Консул. Наб. р. Мойки 42. Делали 6 дней.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:30.

© 1998–2024 Watch.ru