Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Citizen Eco-Drive Promaster Marine 200m Divers Watch BN0158-85X (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=558648)

Andruxa_26 29.12.2020 16:13

Citizen Eco-Drive Promaster Marine 200m Divers Watch BN0158-85X
 
Вложений: 17
Поздравляю всех с наступающим НГ! Здоровья и успехов!

Часы этой серии мелькали в данной ветке и не раз, но цвета такого не встречал ранее, поэтому краткий обзор. Последнее приобретение в виде ММ300 напрочь заглушило мою часовую болезнь и в общем то я им верен, но все таки захотелось спонтанно приобрести что то новенькое и недорогое.
Причем пошел против своих же принципов и вкусов, выбирал исключительно кварц. Но формфактор тот же, дайверский и только дайверский, положительно опробованный на ММ300.
Для меня дайверы абсолютно удобны на каждый день и под любой вид одежды.
Изначально искал синие, вроде как «в моде» на форуме синий цвет и его оттенки, но в итоге получилось все наоборот и сейковскую гегемонию прервал Citizen Eco-Drive Promaster Marine 200m Divers Watch BN0158-85X

В живую часы смотрятся лучше чем на фото, при некоторых углах освещения безель кажется чуть ли не черным и разительно отличается от цвета циферблата. Накладные метки и стрелки сделаны аккуратно, люм нанесен ровно.
Безель крутится с усилием, стекло минералка, мало утоплено относительно безеля, чувствую царапины неизбежны.

На руке сидят удобно, дайверская застежка немного туговата, на ММ300 распустить браслет удобней.
Посмотрим приживутся ли кварц и зеленый)
Часы обошлись в 18к с небольшим, ждал правда их из за пандемии 2,5 месяца.
Ну и немного фото

akadama 06.01.2021 07:19

Зеленый цвет гораздо интересней чем синий - поздравляю с покупкой, прекрасные часы!

Dohliy 16.01.2021 02:15

Andruxa_26, а где приобретали часы? Я Ситизены брал на dutyfreeislandshop, но у них нынче доставки в РФ нет, что весьма печалит.

victorkanda 16.01.2021 14:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dohliy (Сообщение 6087935)
Andruxa_26, а где приобретали часы? Я Ситизены брал на dutyfreeislandshop, но у них нынче доставки в РФ нет, что весьма печалит.

Заказывал в первых числах нября, пришли менее чем через месяц.
Сейчас вроде ничего не изменилось.
Снимок экрана прилагаю. Сделан 5 мин. назад.

babangida 16.01.2021 16:28

Не ясно только, зачем при наличии правильного ММ300 покупать другие дайверы. У меня хотелки возникали неоднократно, вот Сейка интересная вышла, вот Ситизен, вот еще что-то. А потом думал, и понимал, что при наличии ММ300 ничего из этого сколько-либо серьезно носить не буду. И ничего не покупал.

Severum 16.01.2021 23:00

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 6088350)
Не ясно только, зачем при наличии правильного ММ300 покупать другие дайверы. У меня хотелки возникали неоднократно, вот Сейка интересная вышла, вот Ситизен, вот еще что-то. А потом думал, и понимал, что при наличии ММ300 ничего из этого сколько-либо серьезно носить не буду. И ничего не покупал.

Однозначно, при наличии ММ как-то потребность в других дайверах отпадает - подумаешь, посмотришь - да зачем, если уже маринмастер есть

Dohliy 19.01.2021 13:57

Цитата:

Сообщение от victorkanda (Сообщение 6088263)
Заказывал в первых числах нября, пришли менее чем через месяц.
Сейчас вроде ничего не изменилось.
Снимок экрана прилагаю. Сделан 5 мин. назад.

Ещё несколько дней назад при заказе у них было предупреждение, что в РФ не отправляют.

Но сейчас вверху страницы радостная весть:
"We are back shipping to South Korea , Mexico and Russia".

Andruxa_26 19.01.2021 18:20

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 6088350)
Не ясно только, зачем при наличии правильного ММ300 покупать другие дайверы. У меня хотелки возникали неоднократно, вот Сейка интересная вышла, вот Ситизен, вот еще что-то. А потом думал, и понимал, что при наличии ММ300 ничего из этого сколько-либо серьезно носить не буду. И ничего не покупал.

Правы во всем! Кстати как раз в том числе и Ваши посты меня и привели к ММ300)

Причины покупки: да просто захотелось яркого цвета, кварцовых часов у меня не было, но всегда например ловил себя на мысли, что вот для езды на лыжах или велосипеде - неплохо бы заиметь. Приходилось например (когда опомнился, что забыл ММ300 снять с руки) либо их в карман совать либо левой рукой вообще до руля не дотрагиваться, дабы уменьшить воздействие тряски на них.

Может ничего с ними страшного и не случится...но жалко их во все тяжкие)

Цитата:

Сообщение от Dohliy (Сообщение 6087935)
Andruxa_26, а где приобретали часы? Я Ситизены брал на dutyfreeislandshop, но у них нынче доставки в РФ нет, что весьма печалит.

там же, шли больше 2 месяцев

MaLong1988 20.02.2021 14:49

DFI наелся что ли? Ни одного дайвера от Citizen нет. У Jomashop такой модели нет вообще.

Dohliy 27.02.2021 08:36

Там всё разобрали ещё месяц назад, а было немало.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:37.

© 1998–2024 Watch.ru