Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Механика с автоподзаводом при работе в офисе (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=556262)

AidenR317 24.11.2020 15:27

Механика с автоподзаводом при работе в офисе
 
Всем добрый день!

Сейчас выбираю часы, но есть сомнения по поводу механики с автоподзаводом:

Работаю за компьютером, образ жизни не сильно активный :) + фриланс, поэтому сижу дома.

Насколько будет хватать активных махов мышкой для поддержки часов с автоподзаводом? Не будут ли они садиться без частой ходьбы? Или в этом случае лучше всего будет смотреть на кварц / просто механику?

Часы будут в районе 60-100к рублей, если это важно.

Носить планирую постоянно.

Заранее спасибо

Exact 24.11.2020 16:05

Выбирайте часы с эффективным автоподзаводом. Orient Star, например.

Torman 24.11.2020 16:31

Вы хоть примерно обрисуйте чего хочется от часов, какой дизайн ближе, какая рука у вас (в плане размера), водостойкость часов.
Просто за 100к₽ выбор есть

BobbyS 24.11.2020 16:33

Цитата:

Сообщение от AidenR317 (Сообщение 6033323)
Или в этом случае лучше всего будет смотреть на кварц / просто механику?

Да!

babangida 24.11.2020 16:37

Цитата:

Сообщение от AidenR317 (Сообщение 6033323)
сижу дома

Часы будут в районе 60-100к рублей, если это важно.

Зачем?

olegpan 24.11.2020 16:40

Цитата:

Сообщение от AidenR317 (Сообщение 6033323)
Всем добрый день!

Сейчас выбираю часы, но есть сомнения по поводу механики с автоподзаводом:

Работаю за компьютером, образ жизни не сильно активный :) + фриланс, поэтому сижу дома.

Насколько будет хватать активных махов мышкой для поддержки часов с автоподзаводом? Не будут ли они садиться без частой ходьбы? Или в этом случае лучше всего будет смотреть на кварц / просто механику?

Часы будут в районе 60-100к рублей, если это важно.

Носить планирую постоянно.

Заранее спасибо

Я тоже уже несколько месяцев работаю из дома, несколько раз в день могу довольно долго прогуляться. Запаса АПЗ хватает на всех часах, ни разу не сталкивался с остановкой.

Что могу посоветовать - для работы за компом часы посадить или купить сразу на ремне. Браслет при работе за компом не так удобен - может давить запястье снизу, бренчать и царапаться об стол.

lomatin 24.11.2020 16:41

Если очень хочется механику, то может купить с возможностью ручного завода и если окажется что недостаточно авто, то просто подзаводить вечерком...

Есть ещё модели с индикатором завода, чтобы знать что ещё остался завод посмотреть можно было.

Хотя сидеть дома с часами на руке всё время, ну это на любителя. Я только вне дома ношу, дома на стенах развешаны

АлексМ 24.11.2020 16:45

К сожалению (или к счастью) всю жизнь занимаюсь работой за компьютером или разговорами за столом с людьми или ездой в машине, в общем сидячей работой...
Пока не было случая, чтобы у часов не хватало автоподзавода. Даже у относительно недорогих моделей.
Как правило запас хода у подобных часов минимум 42 часа, а у моделей текущих поколений это уже ближе к 80 часам (те же самые Тиссо или Хэмильтон в этом бюджете), вполне хватает относительно небольшой физической активности чтобы они ходили.
Если все-таки этот момент беспокоит, посмотрите часы с индикатором запаса хода.
Строго ИМХО

babangida 24.11.2020 16:45

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6033386)
Хотя сидеть дома с часами на руке всё время, ну это на любителя. Я только вне дома ношу, дома на стенах развешаны

Дома можно и за 3 тыщи часы носить, за 100 зачем, перед кем дома понтоваться часами?

lomatin 24.11.2020 16:48

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 6033390)
Дома можно и за 3 тыщи часы носить, за 100 зачем, перед кем дома понтоваться часами?

Не знаю, мне и вне дома не перед кем понтоваться, но часы нравятся хорошие :)


Часовой пояс UTC +3, время: 23:44.

© 1998–2024 Watch.ru