Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Читая обзоры... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=4073)

Oleg Mikhnich 30.08.2007 13:10

Цитата:

Сообщение от XMbIPb (Сообщение 41093)
Лично я не вижу ничего плохого в производстве механизмов с помощью машин, автоматизированных поточных линий и т.д. В любом случае, чем больше ручного труда по изготовлению и доработке, тем выше риск допустить брак или ухудшения качества.

Недавно позабавила надпись на бирке с инструкцией на итальянских кожаных шлепанцах,увиденная в супермаркете в Киеве.
Переведено на несколько языков, русский вариант: "...возможные недостатки изделия являются следствием ручного труда." :D

XMbIPb 30.08.2007 13:13

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 41101)
Недавно позабавила надпись на бирке с инструкцией на итальянских кожаных шлепанцах,увиденная в супермаркете в Киеве.
Переведено на несколько языков, русский вариант: "...возможные недостатки изделия являются следствием ручного труда." :D

;) да уж. такие бирки можно смело вешать на продукцию отечественного автопрома.

AMG 30.08.2007 13:52

Цитата:

Сообщение от Perplexer (Сообщение 41098)
в-третьих, немного согласуется с первым пунктом, есть разница в калибрах сделанных на одной и той же базе... с чего вдруг? мне кажется "вес имени", марки там тоже учитывается...

Что Вас конкретно заставило сомневаться или чье имя повысило качество механизма?По моим взглядам датчане на 95% обьективны,хорошие оценки за ЕТА получили ИВЦ,Мюллер,Улисс,Омега-компании способные,умеющие и свои механизмы производить,а кто ничего не делает то и получили 2 да 3...

Oleg Mikhnich 30.08.2007 15:32

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 41057)
2 г-н Михнич- с Орисом вопрос гораздо тоньше- на мой взгляд молодцы- Селита рулит!))))

В случае с Фредерик Констант звучало еще одно имя Kelek. Такие вот негомкие маленькие и не очень помошники известных фирм. Причем, порой весьма известных. Тот же Келек кажется был выкуплен Брейтлингом, видимо отсюда их всплеск на ниве доработок и переработок ЕТА.

Perplexer 30.08.2007 18:06

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 41106)
Что Вас конкретно заставило сомневаться или чье имя повысило качество механизма?По моим взглядам датчане на 95% обьективны,хорошие оценки за ЕТА получили ИВЦ,Мюллер,Улисс,Омега-компании способные,умеющие и свои механизмы производить,а кто ничего не делает то и получили 2 да 3...

просто речь изначально шла о качестве и объеме доработки ЭТА... поэтому сходу (не разбирался, сорри) не понятно, почему например калибры УН на базе ЭТА имею на 2 балла больше, чем калибры Тага на такой же ЭТА (просто эти 2 марки рядом и проще сравнить)...
то, что компания, производящая еще и свои механизмы достойна лучшей оценки - факт, но мы ведем речь чисто об ЭТА и ее доработке... здесь имя не доложно влиять - а именно сама доработка... плохо одно - что уже говорилось - нет достоверной и более менее полной инфы о том, что именно дорабатывается...........

AMG 30.08.2007 18:19

Цитата:

Сообщение от Perplexer (Сообщение 41166)
ведем речь чисто об ЭТА и ее доработке... здесь имя не доложно влиять - а именно сама доработка... плохо одно - что уже говорилось - нет достоверной и более менее полной инфы о том, что именно дорабатывается...........

Инфа о доработках на форуме есть вчасности за ИВЦ и немного за Улисс,там выдержки из зарубежных форумов,если этому не доверяете-на сайте А.Бабанина есть обзор Улисса на 2892-А2 с фотографиями и коментами о степени доработки и тот же А.Бабанин упоминает что ТАГ ничего и не дорабатывает,просто повторятся неохота..Омега тоже молодцы прекрасно дорабатывают и спуски свои мастырят..

Perplexer 30.08.2007 18:26

спасибо! жаль нет русской версии оценок калибра... да еще с подобными комментариями... причем именно по ЭТА, потому что смотришь ЖЛК - что самому калибру, что сделанному на базе его - баллы те же самые... логично!

Perplexer 30.08.2007 18:38

с другой стороны, что сделал УН с ЭТА 2892 - вместо имеющегося модуля даты ставят свой - большой даты... и тот же бабанин пишет, что по сути держим тот же 2892, вот и вся доработка (декорирование делают все)... корум берет тот же 2892 и ничего с модулем даты не делает и тоже получает свои 4 балла...

Ego 30.08.2007 18:44

Как не бывает абсолютной истины, так не бывает и абсолютно объективных экспертных оценок. Это правда.
Но, все равно, реальных конкурентов датского сайта я пока не вижу.:cool:
Монополист какой-то...:D

flash 30.08.2007 20:18

Датский сайт далеко не полный. И опять же- кто и чем определяет балльность там? Все только смотрят, никто толком и не читал. То, что вот лично я не могу прочитать- я не могу оценить. Доверчивость конферян иногда умиляет. Вы еще китайские ресурсы поизучайте...


Часовой пояс UTC +3, время: 11:36.

© 1998–2024 Watch.ru