Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   С.Гублеръ Кирилловъ, Mitad, Dubuis-Peseux (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1249)

Prozaik 09.10.2006 19:25

Доброго времени суток, Уважаемые!
Достались мне по наследству часы Leuba.
На крышке есть клеймо v.henri.leuba, № 114339.
Часы в плохом состоянии: нет стрелок, отколота частично эмаль с циферблата, видимо, нет некоторых шестеренок, часы не ходят, естесственно.
НО!
Есть мечта - восстановить их. Если инфы не достаточно, то могу выложить их фото.
Спасибо.

Kite 15.05.2007 13:06

ещё про гублера из г. кириллова
 
Вот еще нашел немного про историю Гублера. Получается, что это был единственный часовщик на весь уездный город.

С сайта: http://www.rosculture.ru/contest/sou...show/?id=29322

"Купцов с членами их семей в 1897 году насчитывалось 82 человека в самом Кириллове и 21 человек в уезде. Наиболее состоятельными из них были Симоновы, Сизьмины, Свешниковы, Гублеры, Копейкины и Андреевы. Принимая участие в благотворительной деятельности, купцы выделяли средства на содержание учебных заведений, библиотек, богадельни, бесплатной столовой для бедных, оказывали помощь нуждающимся учащимся гимназии и реального училища.
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

К сожалению, материалы переписи 1897 года не дают возможности более детально раскрыть род занятий всех жителей, поэтому требуется привлекать другие источники. Сведения о ремесленниках содержатся, например, в «Памятных книжках Новгородской губернии». В 1890 году в Кириллове насчитывалось 383 жителя, занимавшихся 38 ремесленными видами деятельности. Среди них было 20 столяров, 14 печников, 6 плотников, 9 кузнецов, 5 трубочистов, 5 модисток, 13 портных, 22 сапожника и башмачника, 2 позолотчика, 2 цирюльника, 1 часовщик, 1 фотограф. Значительная часть жителей (58 человек) занималась рыболовством.
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Осень 1918 года вписала трагические страницы в историю кирилловской земли. 15 сентября на Торговой площади города состоялись торжественные похороны коммуниста А.Ю. Костюничева, убитого неизвестными в его родной деревне Сасуново. Как бы мстя за убийство коммуниста, ранним утром того же воскресного дня Череповецким карательным отрядом были расстреляны у горы Золотухи «уличенные в контрреволюционных выступлениях» Варсанофий, епископ Кирилловский, Серафима, игуменья Ферапонтова монастыря, бывший земский начальник Трубников Михаил Дормидонтович, офицер Бурлаков Николай Игнатьевич, «спекулянты» Марышев Филипп Кириллович, Барашков Анатолий Андреевич. Ряд состоятельных жителей города  Вальков Григорий Александрович, Кузнецов Василий Михайлович, Карпов Иван Захарович, Гублер Абрам Михайлович, Копейкин Василий Дмитриевич, были заключены в качестве заложников в Кирилловскую тюрьму. Чуть ранее, 4 сентября по постановлению Кирилловского исполнительного комитета на берегу Долгого озера был расстрелян бывший исправник В.М. Хабаков. Так красный террор докатился и до Кириллова."

ldg280 09.01.2011 00:44

Уважаемый Kite, остались ли у Вас часы С. Гублеръ? Если да, то продайте их мне пожалуйста? Благодарю.

аалександр 09.01.2011 19:26

Цитата:

Сообщение от ldg280 (Сообщение 625122)
Уважаемый Kite, остались ли у Вас часы С. Гублеръ? Если да, то продайте их мне пожалуйста? Благодарю.

вы забыли добавить волшебное слово-"бегом"!!!!http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5...d2e1fcb6a6.gif

Polikarp 28.03.2011 17:20

Цитата:

Сообщение от ldg280 (Сообщение 625122)
Уважаемый Kite, остались ли у Вас часы С. Гублеръ? Если да, то продайте их мне пожалуйста? Благодарю.

А dubois peseux никого не интересует? А то у меня есть одни такие.

Kite 25.08.2011 17:06

dubois peseux
 
Цитата:

Сообщение от Polikarp (Сообщение 728459)
А dubois peseux никого не интересует? А то у меня есть одни такие.

А не могли бы Вы выложить фото? Особенно интересует циферблат.

dmvt1 25.08.2011 20:34

Все часы интересные и подъемные. Реальные цены будут выше, чем назвал Герман, он немного перестраховался. В первую очередь битва будет за первые часы, они реально редкие хотя и представляют интерес исключительно для коллекционеров русских часов. Я думаю, что при должном терпении тысяч за 7 их продать получится, естественно, после реставрации. Стекло сковородкой можно легко сделать из пластика, но это на крайний случай, т.к. цену это понизит.
Вторые часы после обслуживания можно продать за 3-4 тысячи на том же Молотке, но стоимость восстановления будет около 1.5-2 тыс. как минимум.
Самые проблемные и дорогие в восстановлении будут третьи, т.к. придется подбирать новый циферблат, ободок со стеклом и новую крышку. Ну и прочие мелочи вроде стрелок, шестерен и т.п. Насколько будет стоить овчина выделки это большой вопрос. И тут я всецело поддерживаю оценку Германа.

Don UA 25.08.2011 20:56

Уважаемый dmvt1.Дело в том,что тема открыта в 2006г. и Герман оценивал часы на момент 2006г.Сейчас и корпус третьих часов,в том виде в котором он был,когда владелец открывал тему,чисто по цене металла вытянет на сумму гораздо большую названой Германом.Советую владельцу,если он не отреставрировал или не продал третьи часы,извлечь механизм и взвесить корпус,а потом сходить в ломбард и посмотреть цены.Ну и соответственно умножить на вес.

mcr59 25.08.2011 23:12

Цитата:

Сообщение от Don UA (Сообщение 905881)
Дело в том,что тема открыта в 2006г.

Археологи...

dmvt1 26.08.2011 10:49

Прошу прощения, не посмотрел на дату. Кто-то выковырял ее из архива, а я не посмотрел. Андрей Крукович, грохни вообще эту тему, чтобы мусор не поднимали дпльше.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:19.

© 1998–2024 Watch.ru