Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Минеральное стекло (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=36497)

markmansory 21.05.2010 13:14

Минеральное стекло
 
Хотел поинтересоватся у знатоков насколько это критично для часов, его полируют?и как долго при повседневной эксплуатации оно сохраняет приличный вид

Oleg Mikhnich 21.05.2010 13:21

Не критично. Полируют, но это сложнее, чем пластиковое стекло хезалит). В повседневной носке оно не царапается. Можно поцарапать об камень, металлический предмет или стекло. До появления сапфировых стекол минеральное было стандартом даже для самых дорогих часов.
Все-же, если вы не силно аккуратны в носке часов, или имеете каждый день дело с производством, инструментом или ведете очень активный образ жизни, предпочтительнее сапфировое. Кстати, бъются оба вида стекла, сапфир даже легче.

don Reba 21.05.2010 18:18

Цитата:

Сообщение от markmansory (Сообщение 413531)
Хотел поинтересоватся у знатоков насколько это критично для часов, его полируют?и как долго при повседневной эксплуатации оно сохраняет приличный вид

Наверное 90% мирового выпуска часов, от Омакса до Ролекса, оснащены минеральным стеклом. Для тех, кого пугает слово "минеральное", хитрые маркетологи придумали такое название минерального стекла, как "хрусталь". Сколько раз слышал: "у меня на часах стекло хрусталь!"
Не обращай внимания на это слово, "минеральное", покупайчасы, если модель понравилась.. При больших царапинах всегда можно вставить новое стекло.

Anatoly 21.05.2010 23:12

Минералку заменить стоит не более 30 Евро, сапфир будет подороже...
Берите на минеральном, если часы нравятся!

Neurohirurg 22.05.2010 00:11

На Ориент минералка стоит: 600 - 900 рублей, сапфир от 1500 (в клоксервисе)
Сапфир бьется легче :(

ШАЛОМ 22.05.2010 00:44

этож как его гупнуть надо тот сапфир, шоб он разбился? Я считаю, что сапфир предпочтительнее. даже готов переплатить. царапины удручают. у меня на мако царапина- носить не могу, кажется, что видно. Для меня царапина на часах критичнее, чем на машине. Вон по капоту кошаки во дворе залезают на крышу и греются, ТВАРИ!!! капот под наклоном и кошакам тяжело залезть на крышу не поцарапав капот когтями. в итоге: ЦАРАПАНЫЙ. А мне пофиг! Главное, что часы в норме. Диагноз короче. :)

Трифон 22.05.2010 01:20

Капай на капот каждый день валерианку - отполируют.)))
На ты - если не критично.
Вроде сапфир как то прозрачней или ярче цифер смотриться.

Neurohirurg 22.05.2010 01:34

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 413993)
гупнуть надо

Всякое бывает :(

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 413993)
Для меня царапина на часах критичнее

Если так, то только сапфир.

panda 16.02.2012 22:18

блин, буквально сегодня поставил жирнющую царапину поперек всего экрана на протрек. зацепился за дверной шпингалет.

думаю теперь - то ли забить, то ли на полировку отнести... кто знает, насколько успешно можно отполировать минеральное стекло? будет ли заметно?

Trueull 07.06.2012 13:01

Как ни берег минеральное стекло на Сейко все равно все в паутине мелких царапин. На Swatch Chrono Automatic сапфировое стекло даже на свет в идеале после 3 лет носки, хотя часто цепляю часами различные углы.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:48.

© 1998–2024 Watch.ru