Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор часов до 400к (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=619951)

ALV 23.04.2024 18:41

Из личного опыта:

Долгое время носил дайвер (ML Pontos) и это были единственные мои часы

Потом увидел на картинке АТ и побежал покупать
С тех пор ходил с двумя часами, в основном нося АТ, а дайвер использовал уже в основном для битья (поездки, отдых)

Со временем ML поменял на Black Bay, когда тот вышел в черном, и я как и в случае с АТ, совершенно не мог ничего делать, кроме как купить - настолько понравились. И дальше некоторое время был совершенно счастлив в двумя часами. Ну, а потом как обычно болезнь оказалась слишком сильной )

Это я к чему - если хочется АТ, берите смело. Если что - всегда можно поменять. Главное - получать удовольствие. А часы - классные.

DenisKos 23.04.2024 19:11

Сказать что я прямо всеми руками и ногами за АТ нет, не мерил я еще ни СМП,ни ББ и тд. Поэтому окончательно решение приму конечно же после замеров.
Ради чего, если не секрет расстались с АТ?

Цитата:

Сообщение от ALV (Сообщение 6967640)

Это я к чему - если хочется АТ, берите смело. Если что - всегда можно поменять. Главное - получать удовольствие. А часы - классные.

Я даже больше скажу, мне СМП больше пока что хочется, чем АТ, хотя я их не мерил.

ALV 23.04.2024 19:19

AT поменял на Rolex, когда захотелось чего - то нового

Но если АТ не является единственным вариантом, тогда точно только примерка. Потому что, на мой взгляд, должно щелкать - и лучше, если на протяжении долгого времени

Так что посмотрите разные варианты, примерьте, ещё походите и только потом принимайте решение. Иначе - ротация точно неизбежна

DenisKos 23.04.2024 19:28

Цитата:

Сообщение от ALV (Сообщение 6967675)
Так что посмотрите разные варианты, примерьте, ещё походите и только потом принимайте решение. Иначе - ротация точно неизбежна

Это безусловно только так и будет, по другому никак. Написал тут из за того, как говорится и жмет, и давит, и душит, хочется знающих послушать)))

ALV 23.04.2024 20:30

Тогда ждём примерки

Посмотрите ещё IWC Mark линейку.
Вроде плюс минус в бюджете и должны зайти под ваши требования универсальных часов

Плюс можно посмотреть breitling, который premier, они наверное по верхней границе бюджета, но точно есть в бюджете

Можно базовый Pam, если вам нравятся

Из Японии точно GS, плюс Citizen, наверное, который делали на швейцарском механизме (кажется Citizen caliber 0200/0210) - правда с посмотреть могут быть сложности

Удачи в выборе!

Maksim Bogdanov 23.04.2024 20:49

Как вариант
https://www.baume-et-mercier.com/en/...era-10749.html

Sserrggeeii 23.04.2024 20:54

из этих я за Омегу, СМП или АТ. Жаль, у СМП сейчас браслет некрасивый, раньше лучше был!

Но остальные вообще негодные - Лонжин марка так себе, Тюдор слишком уж известен как ролекс для бедных (знаю, что прямо сейчас покусился сразу на две священных коровы этого форума, но уж вот так)), Болл вообще прикол неясен, если только ты не в РДЖ работаешь

DenisKos 23.04.2024 21:05

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6967730)

Очень неплохо, но за прайсом, а на б/у нарваться думаю тяжело слишком..

Цитата:

Сообщение от Sserrggeeii (Сообщение 6967732)
из этих я за Омегу, СМП или АТ. Жаль, у СМП сейчас браслет некрасивый, раньше лучше был!

Но остальные вообще негодные - Лонжин марка так себе, Тюдор слишком уж известен как ролекс для бедных (знаю, что прямо сейчас покусился сразу на две священных коровы этого форума, но уж вот так)), Болл вообще прикол неясен, если только ты не в РДЖ работаешь

Ну я точно не согласен с такими суждениями. Лонжину приписывают какую то странную славу, хотя часы нормальные по своей цене можно сказать топ, механизм например l888 так вообще через голову прыгает. Тюдор ролекс для бедных? Об этом здесь тоже на каждом шагу говорят, вопрос что на улице такую ерунду вряд ли кто то скажет, еще раз повторюсь всем настолько пофиг какие у нас часы, 99% вообще не понимают предмета часов. Единственная марка в голове - Ролекс и то вживую не поймут, пока у носа не поводишь. По итогу Тюдор считаю тоже очень классными часами за свои деньги. Про ржд вообще промолчу…

MiDeT 23.04.2024 21:06

Цитата:

Сообщение от Sserrggeeii (Сообщение 6967732)
Болл вообще прикол неясен, если только ты не в РДЖ работаешь

Ага, а дайверы так прям аквалангисты только и покупают, через одного))

nbaslyk 23.04.2024 22:48

Проголосовал за АТ. Абсолютно универсальные часы, сгодятся на любой повод (в особенности на браслете), к любому гардеробу. И марка на слуху, и сами часы красивые, и с инженерной точки зрения интересные - одни плюсы в общем.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:37.

© 1998–2024 Watch.ru